Врачи сказали, реакции на стресс


Опубликованно 04.03.2018 02:50

Врачи сказали, реакции на стресс

В случае стресса в организме производится одновременно большое количество кортизола, адреналина и других гормонов. Тела, он может реагировать необычно для человека образом, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Многие заметили, что во время стресса, они чувствуют позыв в туалет. На страницах журнала Shape, врачи описали симптомы могут указать, что человек находится во власти стресса.

Так, по данным исследователей из Университета Попил в нидерландах в случае стресса может произойти « замыкание в мозгу», в результате чего наступает странная забывчивость, вплоть до того, что становится невозможным поднять разговор, нужные слова. По мнению ученых, это связано с тем, что из-за обилия гормонов стресса, перестают действовать определенные связи между зонами коры головного мозга, которые отвечают за созерцание, критическое мышление и планирование.

Еще один признак стресса – обилие прыщей. «Повышенный уровень гормона стресса, кортизола, заставляет активно работать сальные железы и вырабатывать противовоспалительные препараты, вы не масла, что приводит к временному появлению акне, купероз, экзема и другие типы дефектов кожи», объяснили дерматологи школы медицины Миллера Университета Майами.

Если человек болен и он не может быть излечено, может быть, из-за стресса. Согласно заключению исследователей из Университета Карнеги-Меллона, стресс усиливает воспалительные процессы, из-за чего тело сильнее реагирует на вирус, насморк, кашель, ломота в теле долго не пройти.

Кстати, другой «плоти» - признак стресса у человека долго заживают порезы и раны.

Другой необычный симптом – шум в ушах. Наблюдения ученых из Каролинского института в Швеции показало: женщины из-за стресса увеличивается уровень шума в ушах (до 43%) и проблемы со слухом. Эти нарушения специалисты связывают планирую лимбической области мозга.



Категория: Здоровье