12 эффективных подходов для борьбы с депрессией зимой


Опубликованно 05.03.2018 02:20

12 эффективных подходов для борьбы с депрессией зимой

Зимой жизнь, что иногда кажется, так же использует, как низкое серое небо, не предложил лучей солнца. Тяжело вставать по утрам, нет сил, чтобы работать, я хочу только есть и спать. Как восстановить энергию, силу и желание жить на полную катушку?

Таким образом, солнце почти не существует, и бледные лица окружающих приводят к мысли, что нужно опасаться простуды, и время пить витамины. Летом бороться с депрессией гораздо проще: безоблачное небо и температура выше +20 °C — хорошие помощники. Но, что делать зимой люди, что для поддержания душевного равновесия нужно плыть на байдарке или на велосипеде? Есть много вариантов, пишет health info со ссылкой на Psicolog?a.ru".

1. Контролируйте уровень сахара

Еще в конце ноября, наше тело начинает готовиться к больше месяца зимовки, поэтому, мы часто хотим съесть все, что мы видим. Особенно шоколад, особенно в снежные дни. Склонны к депрессии и различных зависимостей, люди должны быть осторожны со сладостями. Любовь к сахару и Block по влиянию на биохимические процессы в организме, сравнима с героином. Кэтлин дай мне в книга "Папа, а резьба", писал: "Ваше отношение к сладостям обоснование на клеточном уровне. Этот механизм серьезнее, чем вы предполагали. Пища имеет большое влияние на их благосостояние".

2. Конечно, жирные кислоты Омега-3

Ведущие специалисты Гарвардской медицинской школы подтверждают благотворное влияние этого вещества на эмоциональное здоровье. Лучше всего принимать капсулы Омега-3, который содержит 70% эйкозапентаеновой кислоты (EPA). В одной капсуле — отношения эйкозапентаеновой кислоты к докозагексаеновой (DHA), который помогает стабилизировать и улучшить настроение.

3. Помогайте другим

Махатма Ганди писал: "Лучший способ найти себя-раствориться в служении другим". Психологи-позитивисты считают, что самоотверженные действия и благородная цель — сильные средства против депрессии.

4. Упражнения

Холодная погода — не повод отказываться от физической активности, отсутствие заботы и походы в фитнес-центр. Ваша задача — чтобы пульс выше 140 ударов в минуту.

5. Включите свет и сильные

Терапия ярким светом — когда вы сидите напротив флуоресцентной лампы мощностью 10 000 люкс — может заменить антидепрессанты слегка случаями депрессии и облегчает состояние во время сезона расстройств.

6. Носите одежду ярких цветов

Попробуйте обмануть мозг: он считает, что на улице солнечная весенняя погода, даже если там метель и гололед. Черный цвет является плохим выбором в случае стресса и депрессии зимой. Так что не бойтесь использовать яркий, зеленый, фиолетовый, синий или розовый одежда, что может помочь выработать более оптимистичный взгляд на мир.

7. Больше идти на улицу

Зимой хочется слышал эту в одеяло с чашкой горячего шоколада и интересной книги, и не почувствовал себя в ветер. Иногда почти за шкирку вытащить себя из теплого дома. Но даже короткое пребывание на солнце (которое было закрыто облаками) и улучшается настроение. Солнечный свет помогает вырабатывать витамин D, который полезен для лимбической системы, эмоционального центра мозга. Кроме того, контакт с природой — даже в снег — это всегда полезно для самочувствия.

8. Встречайтесь с друзьями

Плохое настроение часто заставляет нас забыть о дружбе посиделки, хотя это и не хобби-это хороший способ борьбы с депрессией. Именно поэтому сейчас так много групп поддержки: людям нужна помощь и поддержка тех, кто столкнулся с подобными проблемами. И нынешнее развитие технологий, даже не нужно выходить из дома, чтобы попасть в одну из этих групп. В онлайн-сообществах легко найти единомышленников.

9. Совершите путешествие на Юг

Конечно, для этого нужны деньги, но планирование — уже половина работы. Если беспокоиться о том, билеты и жилье заранее, хорошо сэкономить. Планировать поездку лучше в конце января или начале февраля, и не только потому, что так вы избежите проведение обмануть цен: на более депрессивное недели сезон будет цель, к которой можно стремиться.

10. Найдите свой случай

Избавиться от мусора в квартире, снять одежду, привести в порядок полки, сделать мелкий ремонт на руках. Зима-это лучшее время для домашних занятий. Они помогают сосредоточиться и не чувствовать себя бесполезным, когда другие вещи не получают.

11. Узнайте, как новая

Не слишком сложный, но достаточно интересным, чтобы держать их внимание. Начинает принимать видеоклипа, зарегистрироваться на сайте, выучить новое хобби (например, я пишу на), посетите писательский мастер-класс, разработать специальную программу тренировок,... Пусть ваш мозг работает, и не замерзает.

12. Свечу

Тепло живое пламя отгоняет мрачные мысли и успокаивает.



Категория: Здоровье