Вулкан мы все игнорировали


Опубликованно 06.03.2018 03:00

Вулкан мы все игнорировали

Много его — так сильно, что отключился весь город в 9.30 утра.

Синабунг на острове Суматра в Индонезии, взорвался в сценах напоминает фильм-катастрофа в понедельник, отправив быстрое перемещение и раскаленных пирокластических потоков и жгучая газов вниз по ее склонам и пепла шлейф более пяти километров в воздух, заставляя в ужасе жителей и туристов, чтобы покинуть этот район. И быстро.

Извержение #Синабунг в #Индонезии #Химавари истинного цвета pic.twitter.com/Yk6JVKNV3b— Дэн Линдси (@DanLindsey77) 19 Февраля 2018

Великолепные фото о разваливающейся колонка извержения, и в результате пирокластических потоков #Синабунг МИМ Медан#VolcanoCup #InternationalDayOfVolcanoes pic.twitter.com/jgvEcgveIG— Сабольч Харанги (@szharangi) 19 февраля 2018

Лавин, пирокластических потоков — движение смеси газа и вулканического материала, — неслось вниз с вулкана при температуре 600-800 градусов по Цельсию.

Между тем, несколько землетрясений потрясли поселки и мелкие камни посыпались на окрестные села.

“В пяти округах стало темно с видимостью примерно в пять метров,” Sutopo Purwo Нугрохо, пресс-секретарь Национального агентства по смягчению последствий стихийных бедствий, говорится в заявлении.

Местные жители на острове описан вулкана как “бешеный”, как они взяли к социальным медиа, чтобы показать миру свою ярость в полном пролете. Дети могут рассматриваться бегут из школ рядом и кричали их родители в испуге.

Мощное извержение было самым сильным извержением в пять лет, по данным Бюро ООН по снижению риска стихийных бедствий.

Улицы остались покрыто толстым слоем пепла и мусора делает видимость трудным для команды спасательной операции.

Азиатско-Тихоокеанское отделение Международной федерации Красного Креста говорят, несмотря на опасность, “многие люди до сих пор не эвакуируют”.

Власти сравнили звук “рокот” на земле.

Letusan Dahsyatnya Гунунг-Синабунг. Тинги колом hingga 5 км disertai luncuran аван панас hingga 4,9 км. Суара bergemuruh. Бару Кали ини letusan disertai суара gemuruh sejak 2014-2018. Езидок Ады корбан джива. Маленькая Индия KL penduduk ди зона мерах судах лама diungsikan. #вулкан #Синабунг pic.twitter.com/P2RRfMcm08— Sutopo Purwo Нугрохо (@Sutopo_PN) 19 Февраля 2018

А Гора Агунг медленно начал грохотать к жизни в августе 2017 года,, Синабунг извергается с перерывами с 2010 года, заставляя не менее 30 000 человек для эвакуации и уничтожения имущества.

В #вулкана Синабунг с пепла шлейф & горячих пирокластических потоков увидеть на @вебкамера vulkanologi_mbg сегодня. Вулкан шел от спокойных до очень много противоположного в одно мгновение. Опасной зоны на месте по этой причине. Вы не обгонит их. pic.twitter.com/KiZwKIC7wq— Доктор Джанин Криппнер (@janinekrippner) 20 февраля 2018 года,

А это уже вызвало массовые смерти и разрушения, никто точно не знает, когда смертельно тираду Синабунг закончится — и вулканами Индонезии теперь покрыты большие участки запретных вулканических зон. Вулканы также являются крайне раздражительным и эксперты часто не могут точно предсказать извержение таймфреймах загодя.

Один из самых удивительных видео, которые я когда-либо видел! #Синабунг #Суматра #Индонезия pic.twitter.com/TsLymrIRJw— Великобритания погода Live (@UKWeatherLive) 19 февраля 2018 года

Я все смотрю на эти #Синабунг извержение фотографии, думая "слава богу, этот район был эвакуирован. Слава богу, вулканологи и власти там". Фото Endro Люа. pic.twitter.com/re91IHMYH2 https://t.co/mcqMNclXfx — Доктор Джанин Криппнер (@janinekrippner) 19 февраля 2018

Синабунг-один из трех действующих вулканов в Индонезии и был в состоянии покоя в течение четырех столетий, прежде чем он очнулся и взорвался к жизни в 2010 году, когда погибли два человека.

Он снова разразился в 2014 году, это время убивает 16. Он утверждал еще семи погибших в 2016 году.

Вулкан был на вершине оповещения с июля 2015 года, когда он изрыгнул горячего пепла на четыре километра, но особенно активно в последние месяцы.

В окрестностях сейчас на ничейной земле.

Индонезия-это самый активный вулканический регион с 127 активных вулканов. Архипелаг Юго-Восточной Азии находится на Тихоокеанском “огненном кольце”, где тектонические плиты сталкиваются, вызывая частые сейсмической и вулканической активности.

Не было никаких смертельных случаев или травм недавнего извержения, Национального агентства по смягчению последствий стихийных бедствий, сказал.

Большой вулканический извержение произошло на вулкане Синабунг в Северной Суматре, Индонезия. Видно на высокое Бюро спутниковые изображения #вулкан #Синабунг pic.twitter.com/RsGldAz3yc— Бюро метеорологии, Австралия (@BOM_au) 19 февраля 2018

большая акция #Синабунг сегодня 19 февраля 2018. pic.twitter.com/VOtFys35oT— (@Atargirsang) Tarigan Абеля 19 февраля 2018

Индонезия подняла предупреждения полет вокруг вулкана Синабунг на самом высоком уровне.

Территории вокруг кратера вулкана, расположенного около 1900km северо-западу от столицы Джакарты, были закрыты в течение нескольких лет из-за частых вулканической активности.

Консультативный австралийского метеорологического Бюро Центра по Вулканическому пеплу в Дарвин опубликовал карты в понедельник, показывающий, облако пепла движется в трех направлениях, Синабунг, на севере, северо-западе и юго-восток.

Isnin Istianto Нур, глава областной администрации аэропорта, сказал, что аэропорт Kutacane в провинции Ачех были закрыты, но направление ветра позволило аэропорту Kualanamu, Меулабох и Silangit остается открытым.

Эвакуация начинается в школе #Индонезия #вулкан #Синабунг #Индонезия #erupcion прямо сейчас



Категория: Интернет