9 удивительных вещей, которые происходят с нами во время сна


Опубликованно 08.03.2018 02:35

9 удивительных вещей, которые происходят с нами во время сна

В процессе отдыха мы практически отрезаны от внешнего мира, но наш мозг не перестает работать, сообщает health info со ссылкой на lifehacker.ru.

1. Мы проходим несколько циклов сна

Во-первых, тело первой фазе медленного сна. Мы начинаем дремать, но все еще частично осознает реальность, которая окружает его. После второго и третьего этапов начинается фаза быстрого сна. То, что у нас есть мечты. Полный цикл от 90 до 120 минут и повторяется 4-5 раз за ночь.

2. Из мозга выводит отходы

В соответствии с данными исследования, во время сна включен, система выведения отходов. Через мозг быстрее охота спинномозговой жидкости. Таким образом, удаляет токсичные вещества. Например, молекулярный мусор, который накапливается и может привести к болезни Альцгеймера и деменции.

3. Новая информация откладывается в памяти

Во время сна, мозг переносит информацию из краткосрочной памяти в долгосрочную. Вот почему сон так важен для обучения. Он позволяет в буквальном смысле укрепления информации для дальнейшего использования. Поэтому, если вам нужно сдать экзамен, лучше спать, чем зубрить всю ночь.

4. Мы теряем время способность двигаться

В фазу rem-сна отключает головной мозг, нейроны, ответственные за движение. Такой временный паралич необходимо для нашей безопасности. Благодаря ему, мы не pines, не толкать и не дублировать свои действия, мечты. Это состояние длится около 20 минут.

5. Мозг восполняет запасы энергии

Тело в целом и мозг в частности, нуждается в достаточном количестве сна, чтобы функционировать должным образом. Это объясняет, почему мы у него, когда он не провел. Когда недостаток сна стимулирует производство грелина, гормона голода. В этом состоянии нас тянет на калорийные продукты и простые углеводы, как оладьи или хлеб.

6. Мы автоматизирует энергия

В фазе быстрого сна мозг объединяет информацию о двигательных навыков. После данных действий находится в височной доле, больше не нужно думать об этом. Вы будете выполнять его автоматически. Поэтому, если вы хотите, чтобы лучше водить, танцевать или играть в теннис, спите дольше.

7. Мы принимаем важные решения

Если вы разрываетесь между двумя вариантами, чтобы немного поспать. По данным исследований, во время сна наш мозг обрабатывает сложные проблемы. Когда вы просыпаетесь, принять решение будет легче.

8. Мы отдаляемся от реальности

В фазы глубокого сна мозг отключается от мира. Это объясняет такие явления, как разговоры и прогулки во сне. По данным национального института исследований проблем сна, вероятность аномального поведения возрастает, когда мы уже давно провел. Поэтому, старайтесь спать 7-8 часов.

9. У нас возрастает творческий потенциал

В поисках вдохновения? Ученые из университета Калифорнии в Беркли обнаружили, что во время сна мозг фиксирует отдаленные ассоциации между информацией. В день, мы просто не заметили. После сна участники эксперимента на 33% чаще находили творческие решения.



Категория: Здоровье