Лекарства от давления могут быть причиной импотенции


Опубликованно 09.03.2018 04:35

Лекарства от давления могут быть причиной импотенции

Могут ли препараты для снижения артериального давления, которые принимают миллионы мужчин, быть причиной импотенции? Ответ на этот вопрос, поскольку опытные врачи из Соединенных Штатов, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Прием специальных лекарственных препаратов для лечения артериальной гипертензии и снижения артериального давления очень важно для сохранения здоровья и увеличения продолжительности жизни. Однако, к сожалению, данные препараты могут также привести к эректильной дисфункции или импотенции. И этот побочный эффект упоминается в описаниях лекарственных средств, поскольку это довольно часто. Отметим, что от эректильной дисфункции страдают около половины мужчин в возрасте от 40 до 75 лет. Импотенция не всегда является следствием побочных эффектов некоторых лекарственных средств, это связано с целым рядом заболеваний, в том числе диабета и заболеваний сердца, поскольку поток крови к пенису нарушается.

При болезнях сердца часто встречается аромат или быстрое накопление белков внутри артерий. Со временем это нарушает кровоток и приводит к импотенции. Тем не менее, исследования также показывают, что не держит дисфункции чаще встречаются у пациентов с артериальной гипертонией. Причина этого не установлена, но часто возникает вопрос: была ли импотенция следствием гипертензии или является следствием лекарства от гипертонии? Однако, не все лекарства от гипертонии угрожают импотенцией!

Очень часто извините принимают лекарства из категории диуретики, которые вымывают избыток соли системы, потому что накопление жидкости приводят к повышению артериального давления. Возможно, именно это играет важную роль в развитии импотенции. Но хорошей новостью является то, что эффект не является постоянным, и изменение лекарство, часто позволяет восстановить сексуальную жизнь. Для этого необходимо проконсультироваться с врачом и перейти на другой класс препаратов для снижения давления, которые не влияют на эрекцию. Они включают в себя препараты группы антагонистов ангиотензина, а также ингибиторы АПФ и блокаторы кальциевых каналов.



Категория: Здоровье