Как использовать алоэ для борьбы с морщинами: полезные рекомендации


Опубликованно 10.03.2018 04:45

Как использовать алоэ для борьбы с морщинами: полезные рекомендации

И вы хотели бы избавиться от морщин с помощью натуральных средств? Но чтобы это было действительно эффективно? Затем, вы должны знать, что алоэ вера обладает способностью буквально «обратить вспять», возвращая коже молодость и сияние. И результат виден после нескольких применений, сообщает health info со ссылкой на «шаг к здоровью».

Употребление геля алоэ вера в кожу, стимулирует выработку коллагена. Это делает его более гибким и здоровым, и именно эти две характеристики и возит он, как правило, беспощадный...

Важно знать, что больше коллагена содержится ваша кожа, тем меньше морщин появится.

В питательный состав алоэ вера входят 18 аминокислот, витамины В1, B3, B6 и витамин C, которые борются против свободных радикалов, которые вызывают появление морщин. Попробуйте эти рецепты, чтобы забыть об этой проблеме.

1. Маска на основе алоэ вера

Регулярное отшелушивание кожи помогает устранить токсичные элементы, которые проникают в поры из окружающей среды и накапливаются в них. Кроме того, эта процедура стимулирует создание новых клеток.

Сахар является очень нежным элементом, следовательно, первая маска, которую мы рекомендуем, идеально подходит для всех типов кожи. И оливковое масло и гель алоэ, увлажняют кожу и способствовать ее регенерации.

Ингредиенты:

1 столовая ложка геля алоэ вера (15 г)1 столовая ложка оливкового масла холодного отжима (16 г)1/4 чашки коричневого сахара (50 г)

Метод приготовления:

Смешайте все ингредиенты, нанесите на кожу и сделайте легкий массаж лица (круговыми движениями).

После 5 минут, смойте теплой водой и высушить полотенцем, делая легкий этап.

Этот натуральный скраб улучшит циркуляцию крови на лице, и вы расслабленный вид. Повторите эту процедуру два раза в неделю, если у вас много морщин. И если их мало и они мелкие, то достаточно будет и 1 раза в неделю.

2. Очищающая маска от морщин на основе алоэ вера

Каждый вечер, перед сном, следует принять за правило очищать кожу лица, чтобы предотвратить появление прыщей и так называемых «черных точек» (забитых пор).

И хотя вы можете использовать торговые маски промышленного производства, которые широко представлены в различных магазинах, мы рекомендуем использовать естественную альтернативу.

Мед обеспечит вашей коже необходимое увлажнение и сделает ее более мягкой, и молоко поможет убрать пигментацию.

Куркума-это отшелушивает и борьбы с воспалением и розовой воды, в свою очередь, увлажняет и успокаивает кожу.

Ингредиенты:

1 столовая ложка геля алоэ вера (15 г)1 щепотка порошка куркумы1 столовая ложка органического меда (25 г)1 столовую ложку молока (15 мл)1 чайная ложка розовой воды (5 мл)

Метод приготовления:

Смешать все ингредиенты в контейнер и нанесите эту пасту на предварительно очищенную кожу лица.

Сделайте легкий массаж (круговыми движениями): область шеи и лица. Затем промойте холодной водой.

3. Освежающий тоник против морщин для чувствительной кожи

Другой вариант, который мы предлагаем, - это не тоник. Он является уникальным, потому что его компоненты являются абсолютно нейтральными: они идеально подходят даже для самой чувствительной кожи.

Кроме того, вы можете использовать его несколько раз в день, просто чтобы освежиться. Затем, ваша кожа получит все необходимые питательные вещества для успешной борьбы против морщин.

Применить его, вы должны, по крайней мере, один раз в день.

Ингредиенты:

1/2 стакана геля алоэ вера (100 г)1/2 стакана розовой воды (125 мл)1 капсула витамина Е

Метод приготовления:

Возьмите бутылку с распылителем и налейте розовую воду и гель алоэ вера.

Затем добавьте туда одну капсулу витамина E.

Встряхните, чтобы все хорошо перемешать и положить в сумочку.

Розовая вода придаст вашей коже приятный аромат. Но если вы хотите, вы можете добавить несколько капель масла лаванды или апельсина, чтобы сделать его более интенсивным.

4. Омолаживающая маска вместо ботокса

Инъекции ботокса стали форма для борьбы с морщинами в современном обществе. Но здесь есть несколько проблем:

Это довольно дорогостоящая процедура. И несмотря на то, что есть и более дорогие косметические процедуры по уходу за кожей лица, ботокс не бесплатно. Сумма, которую вы платите за «инъекции красоты», зависит от салона, где происходит впрыск.

Ботокс может вызвать аллергическую реакцию. Потому что, на самом деле, это производная токсина. И из-за этого, многие люди страдают от побочных эффектов.

Это не всегда безопасно. Есть риск наткнуться на недобросовестные клиники, которые используют ботокс плохого качества или же других химических веществ, которые ботокс не имеют никакого отношения. И они могут вызвать серьезные повреждения организма.

А потому, что для сохранения молодости, и не подвергать опасности, попробуйте приготовить следующую маску для лица. Ингредиенты, конечно, он есть у вас дома.

Ингредиенты:

1 столовая ложка геля алоэ вера (15 г)1 желток1 столовая ложка оливкового масла (extra virgin, 16 г)

Метод приготовления:

Смешайте все ингредиенты в миске и нанесите на предварительно очищенную кожу лица.

Оставьте для воздействия на 20 минут и смойте теплой водой.

Повторяйте процедуру 1 раз в неделю.

5. Маска против морщин и акне

Вас беспокоят не только морщины, но и прыщи? Некоторые женщины сталкиваются с двумя проблемами одновременно, особенно в возрасте от 20 до 30 лет.

Причина же присутствия и морщины и акне является избыток макияжа и недостаток гигиены. Если это ваш случай, попробуйте этот потрясающий маски для лица. Достаточно применять всего 1 раз в неделю:

Ингредиенты:

3 столовые ложки бикарбоната натрия (27 г)3 столовые ложки геля алоэ вера (45 г)

Метод приготовления:

Смешать ингредиенты в контейнер и нанесите эту пасту на предварительно очищенную кожу.

Оставьте для воздействия на 25 минут и смойте теплой водой.



Категория: Здоровье