Новый напиток эффективно снижает сахар в крови


Опубликованно 12.03.2018 03:30

Новый напиток эффективно снижает сахар в крови

Заболеваний, как диабет типа 2 и ожирение связаны с повышенным содержанием сахара в крови. Ученые нашли способ сохранять концентрацию сахара в крови на безопасном уровне. Оказалось, что ты не напиток (что ты не эфир) имеет возможность контролировать содержание глюкозы в крови, сообщает health info со ссылкой на "мне больно".

Специалисты из Университета Британской Колумбии и университета Оксфорда, пригласили 20 здоровых людей, чтобы принять участие в эксперименте. Добровольцев попросили не есть в течение 10 часов, и разделены на две группы. Первой группе предложили что ты не напиток, а второй-плацебо. Через полчаса все участники взяли раствор, содержащий 75 граммов глюкозы.

Каждые 15-30 минут в течение 2,5 часов, ученые собрали образцы крови и провели анализ концентрации сахаров, жиров и гормонов. Выяснилось, что Тони напиток помог отрегулировать содержание глюкозы за счет снижения пиков сахара в крови. Исследователи отмечают: эксперимент был проведен на здоровье людей, поэтому необходимы дополнительные исследования у пациентов с сахарным диабетом 2 типа и ожирением.



Категория: Здоровье