Ведет идеальная диета долголетия


Опубликованно 12.03.2018 03:30

Ведет идеальная диета долголетия

Ученые из Университетского колледжа Лондона проанализировали данные 5789 пожилых людей из Франции, Испании, Италии и Китая. Исследователи установили: Средиземноморская диета, которая подразумевает употребление большого количества фруктов, овощей, бобовых и орехов, способствует сохранению здоровья, пишет health info со ссылкой на "мне больно".

Исследование показало, что добровольцы, рацион которых был меньше похож на Средиземноморскую диету, в 4 года стали не это и болезненные чаще всего те, чей рацион больше напоминала Средиземноморскую диету. По мнению экспертов, вполне вероятно, что Средиземноморская диета помогает пожилым людям быть активными, энергичными, поддерживать мышечную силу и вес.

До этого ученые из Израиля выяснили: Средиземноморская диета снижает риск рака кишечника. В частности, риск снижается больше (86%) с помощью большого количества фруктов, рыбы и ограничить потребление сладких напитков. У участников исследования, соблюдавших все три условия, вероятность наличия предраковых состояний кишечника оказалась примерно на 30% меньше по сравнению с теми, кто не следовал Средиземноморской диете.



Категория: Здоровье