Видел как универсальное средство против кариеса и болезней десен


Опубликованно 14.03.2018 02:00

Видел как универсальное средство против кариеса и болезней десен

Вино названо универсальным средством против кариеса и болезней десен, что, несмотря на широко распространенные опасения, практика по отношению к кислотности напитка. Отчеты о Здоровье Инфо со ссылкой на Телеграф, вино нейтрализует опасные бактерии в полости рта. Это предотвращает формирование бактериями налет, который вызывает кариес и воспаление десен, придерживаться тканях полости рта. Кстати, если эти бактерии попадают в кровоток, они могут вызвать цепную реакцию и привести к болезни сердца и рак.

Удивительные свойства вина нашли национального испанского исследовательского Совета. По данным его сотрудников, в дальнейшем возможно появление зубных паст, жевательных резинок и ополаскивателей для рта на основе вина. Секрет кроется в уникальных антиоксидантов. Они являются гораздо более эффективными с точки зрения защиты от бактерий, чем имеющиеся в продаже экстракты семян винограда и вина. Это доказал эксперимент в лаборатории с образцом ткани десен.

Когда антиоксиданты из вина получили в полости рта, они начали добывать полезные молекулы, не позволяет бактериям прилипать к поверхностям. И комбинация этих антиоксидантов с Оральный пробиотик Стрептококк dentisani дал дополнительную защиту зубов и десен. Специалисты выделяют два соединения в вине, кофе и п-кумаровая кислоты.



Категория: Здоровье