Корабль имена нам после Второй мировой войны судно


Опубликованно 14.03.2018 02:55

Корабль имена нам после Второй мировой войны судно

Президент США Дональд Трамп сделал неожиданное заявление во время пресс-конференции в Белом доме сегодня.

Оригинальный корабль hmas Канберра был разрушен японцами во время защиты американских морских пехотинцев в первые дни битвы за Гуадалканал в Тихом океане.

Премьер-министр Малкольм Тернбулл с президентом США Дональд Трамп. Фото: Натан Эдвардс

Президент Франклин Д. Рузвельт отмечал потерю посредством переименования строящегося боевой корабль, который должен был называться Питтсбург УСС, УСС-Канберра.

Новое судно ВМС США будет построен австралийской компанию austal на верфи в Алабаме.

Господин Трамп заявил, что новый авианосец Канберра будет “достойным преемником” для своего австралийского тезки.

“Как она плывет в открытом море новый эсминец Канберра будет символизировать для всех, кто пересекает ее путь, на прочные узы дружбы между Соединенными Штатами и Австралией,” г-н Трамп сказал.

“Нет ближе дружбы”.

Корабль hmas canberra в феврале 1939 года.

Стоя рядом с его американским коллегой в Белом доме, премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл сказал, что это “редкая честь” и отличный пример “ста лет товарищество”, указывая на 100-летие от американских и австралийских войск во-первых, вместе сражавшихся в войне.

Президент США Дональд Трамп и его жена Мелания премьер-министр Малкольм Тернбулл и его жены Люси в Белом доме в Вашингтоне. Фото: Натан Эдвардс

“Вы будете иметь Австралийская компания с американскими рабочими, работающей в здание суда Соединенных Штатов для военно-морского флота США,” сказал г-н Тернбулл.

“Какой великий символ нашего Союза и нашей общей безопасности начинаниях. Какое необыкновенное заявление о приверженности,” г-н Тернбулл сказал.

Изначально опубликовано асус корабль после названия судна Второй мировой войны



Категория: Интернет