Стоматолог сказал, что, когда вы должны чистить зубы по утрам


Опубликованно 18.03.2018 03:20

Стоматолог сказал, что, когда вы должны чистить зубы по утрам

Стоматологи в очередной раз ответил на вопрос, который интересует большое количество людей. Сказали, если вам нужно чистить зубы до завтрака или после, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Все мы хорошо знаем, что необходимо чистить зубы минимум два раза в день - один раз утром и один раз вечером. Вечерняя чистка зубов не вызывает никаких проблем, потому что все понимают, что зубы должны быть тщательно очищены непосредственно перед сном. Но именно тогда, когда чистить зубы утром до или после завтрака? Хорошо известно, что за ночь во рту скапливается большое количество бактерий, так как человек дышит через нос и поджал губы. Эти бактерии вызывают и характерный утренний запах изо рта, тогда у человека возникает естественный импульс, чтобы чистить зубы сразу после пробуждения. Тем не менее, во время завтрака, в рот попадает много фрагментов пищи, и, кажется, вполне логично снова чистить зубы. Так что, когда вы должны сделать?

«На самом деле, традиционно, рекомендуется чистить зубы два раза в день, - говорят представители British dental association. - И если второй раз выпадает на время перед сном, в первый раз может быть вообще в любое время суток. Не обязательно, что вы чистите зубы, безусловно, рано утром. Но если вы предпочитаете чистить зубы утром, не имеет никакого значения, если вы делаете это перед завтраком или после. Тем не менее, если вы решили чистить зубы после завтрака, вы должны ждать по крайней мере час. Дело в том, что разного рода кислоты пищи, как фрукты и фруктовые соки негативно влияет на эмаль. И сразу после завтрака, зубная щетка, просто протереть остатки пищи в зубах».

Стоматологи также напоминают, что чистить зубы с зубной пастой, содержащей фтор. Если тратить на этот процесс должно быть не меньше двух минут. Очень важно, чтобы очистить область между зубами и деснами, чтобы там не было продуктов, вызывающих кариес. Идеально, если в вашем доме есть ирригатор - прибор для промывания ротовой полости, лицо струи воды.



Категория: Здоровье