7 масок для нормальной кожи на основе масла сои


Опубликованно 19.03.2018 01:05

7 масок для нормальной кожи на основе масла сои

Теперь соевое масло широко используется в косметологии. В его составе присутствуют те же витамины и микроэлементы, что в сое много лецитина.

Оно тонизирует, смягчает и увлажняет кожу. Однако масло не подходит для ухода за жирной кожей, соевого масла-на нем могут появиться черные точки (комедоны). Он хорошо подходит для восстановления смешанной, сухой, получены и шелушащейся кожи, качественно смягчая эпидермис и создавая дополнительный защитный слой от негативных факторов окружающей среды.

Соевое масло лучше не наносить на лицо в чистом виде, его смешивают с другими маслами. А вот для рук и тела он подходит и в качестве лекарства.

Соевое масло, вы можете смешать его с магазин не кремы и тоники.

Вы можете поместить его в шампунь, маску или бальзам для волос, то волосы становятся пышными и восстановить их структуру. Особенно полезно соевое масло для лица, старый, ломких и поврежденных волос с секущимися кончиками.

С помощью соевого масла, вы можете удалить макияж и очистить кожу перед сном.

Соевое масло используется в доме мелани.

В косметической промышленности соевое масло все чаще используется в производстве антивозрастных кремов. Они регенерации, увлажняют, питают кожу и восстанавливают ее на клеточном уровне. И кремы для глаз, приготовленные из сои, практически полностью убирают мешки, припухлости и темные круги под глазами.

Экстракт сои, используется в кремах для огрубевшей и шершавой кожи рук и ног.

Производители косметики соевое масло добавляют в моющие средства и мыло, в рецепты лосьонов для лица и тела, скрабы, моющие средства, кремы, питательные маски и бальзамы для волос.

Для правильного питания, смягчения и омоложения кожи, можно смешивать масло сои с оливковым маслом, касторовое масло, персики, миндаль, циферблат и многие другие масла растительного происхождения. Смешивают масла в равных пропорциях. Полученную смесь можно использовать в качестве очищающего средства, для снятия макияжа (в этом случае нужно будет немного нагреть), и вместо того, чтобы ежедневно на ночь (при сухой коже) или дней (в холод и ветер), крем для лица. Эту масляную смесь может быть использована в качестве маски для лица, поставить 30 до 40 минут, или же для смазывания огрубевших, ваша меня не очень сухие участки кожи. Кроме того, в состав можно добавить несколько капель одной стороны эфирное масло.

Маски для нормальной кожи

1 столовую ложку овсяной или кукурузной муки смешать с 1 яичным белком. Смесь хорошо взбить до пенообразного состояния. Добавить 1 столовую ложку соевого масла и хорошо перемешать.

Нанесите маску на лицо и оставьте до высыхания. Снимите маску, вы можете использовать ватным тампоном, смоченным в воде, или мыть в теплой воде. Затем можно умыться холодной водой, чтобы сузились поры.

Питательная маска для нормальной кожи

Растереть 1 столовую ложку творога, 1 столовую ложку соевого масла и 1 столовой ложкой теплого молока. Добавить щепотку соли. Нанесите массируя на лицо и полежать с ней 15-20 минут, затем смыть слабым теплым чаем.

Очищающая маска для нормальной кожи

1 столовую ложку творога, смешать с 1 столовой ложкой измельченного сельдерея и разбавить 1 столовую ложку соевого масла. Нанесите полученную массу на лицо и шею на 10-15 минут, затем смойте водой комнатной температуры.

Увлажняющая маска для нормальной кожи

1 столовую ложку овсяной муки смешать с 1 столовой ложкой жидкого меда, 1 столовую ложку соевого масла и 1 столовую ложку яблочного сока до получения густой массы (сок, если это необходимо, вы можете взять больше, зависит от консистенции полученной смеси). Наложить смесь на лицо и шею на 15 минут, затем смыть теплой водой.

Отбеливающая маска для нормальной кожи

Чоп persil, чтобы получить 1 столовую ложку, смешать с 1 столовой ложкой сметаны и 1 столовую ложку соевого масла. Добавить в смесь 10 капель витамина А (можно также взять «Аевит»). Наложить массу на лицо на 10-15 минут, а затем промыть, а затем холодной водой.

Маска зеленого салата для нормальной кожи

Выжать сок из нескольких свежих листьев салата, добавьте несколько капель лимонного сока и 1 столовую ложку соевого масла. Смешайте все и нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте водой комнатной температуры.

Ореховая маска для нормальной кожи

Взять два грецких орехов, истолочь и смешать с 1 столовой ложкой сливок, 1 столовой ложкой меда и 1 столовую ложку соевого масла. Наложить смесь на лицо, лягте, и после 10-15 минут, смойте теплой водой.



Категория: Здоровье