Доллар в цене миллиона: Тейлор Свифт днях 1 dj, схватившего его ягодицу. ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?


Опубликованно 19.03.2018 16:15

Доллар в цене миллиона: Тейлор Свифт днях 1 dj, схватившего его ягодицу. ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?

Процесс длился целых два года, в апелляции и встречные иски, но суд встал на сторону певицы. Denver диджей Дэвид Мюллер должен платить Тейлор 1 доллар. Уверен, что это произойдет, – девушка учите. И мы любуемся ею.

В общем, история очень длинная – в два года только спрос, но и, что произошло, еще в 2013 году, во время встречи Тейлор с поклонниками перед концертом. Тогда 51-летний диджей подготовки радиостанции KYGO и его подруга пришли певицу и попросили сфотографироваться. Тэйлор согласился, и, по его словам, до тех пор, пока ушел, Мюллер сунул руку под короткую юбку девушки, и схватил ее за ягодицы. Потом иск в суд (и не один), и закончил день победы Тэйлора и всех девочек, которые должны были беспокоиться об этом. Но давайте по порядку.Как это случилось?

Так, Тейлор встретился с болельщиками. Мюллер и его девушка попросили захвата. В нем, кстати, Мюллер и правда, что держит руку на уровне ягодицы певицы, и очень широко улыбается. Тейлор выглядит спокойной, на что обратит внимание защитников dj в суд. Но мама девочки, сказала, что хорошо знает, мимики дочь, и сразу заметила, что с фотографией, что это не так.

Мюллер заявил, что через некоторое время защита swift попросили выйти из зала, аргументируя это тем, что она злоупотребляет певица. Вскоре Мюллер без работы: руководство радиостанции, использовать о случившемся, дал низкий, и управление певец представил свое имя в черные списки. Диджей был в том, что это не так.

В 2015-м оскорбленных и стоп Мюллер решил предать дело публичной и дал Тейлор в суд, требуя компенсацию в размере 3 миллионов долларов. В эту сумму он оценил ущерб, якобы причиненный ему. Певица с месяц он сделал паузу, и затем представил встречный иск, – обвинил экс-диджей в сексуальных домогательствах и потребовала компенсацию в размере 1 доллара. По словам певца, дело не в деньгах, а в принципе необходимости доказывать, что такие действия являются недопустимыми.

Все это время представители певицы и dj пытались договориться вне суда, но ничего не вышло. 7 августа этого года в Денвере состоялось первое слушание, и 11 Тейлор дал показания.То, что постановил суд?

Дело длилось неделю. Все заседания были проведены в нажать на эту режиме: журналисты, присутствующие в суде, но включать камеру было запрещено. Тейлор допрашивали в течение часа. По словам присутствующих на суде, речь его была знал. Суд присяжных состоял из восьми человек, шесть женщин и двое мужчин.

В результате слушаний было принято решение удовлетворить спрос swift. Суд признал, что преследование и не согласился с тем, что Мюллер был уволен певицы. Тейлор не хотел предавать дело публичной и не давила на радиостанции. Только узнали факты и решение руководство приняло для себя.

Почему это важно?

Потому что это прецедент. Случаи сексуального домогательства не так часто решаются в пользу пострадавшей стороны. В значительной мере потому, что не доходят до суда: это возмутительно, они должны говорить на публике о интимных вещей. В случае с публичными людьми это обсуждение очень личные моменты, на первой странице газеты желтые, бесконечные сплетни и копаться в грязном белье. Мама Тейлор говорил то же, в суде, когда его спросили, почему не обратились в полицию:Я не хотел, чтобы это определяло его жизнь. Для нее мне жить бесконечные мемы и gif, что таблоиды и Интернет-троллей, сделали фотографии. Не хотела, чтобы заставить его снова и снова переживать ужас момента.мама Тейлор Свифт

Тейлор пришлось пройти все то, что переживает каждая жертва сексуального насилия. Помните флешмоб #вы оба. Как есть не многие женщины и девочки находились в этой ситуации, и как мало из них принял решение остановить преступника в момент действия или в контакте с полицией после.

Тейлор не сдалась и довела дело до конца, потому что это было в принципе для нее – и станет примером для других женщин, которые находятся в такой ситуации. Абсолютно абсурдная: когда насильник настолько уверен в своей неуязвимости, который возил потерпевшего в суд и требует компенсации. Еще бы, ведь она звезда, а звезд они любят поехать в Китай скандалов, кто бы мог поверить, что это может быть правдой!Витамин в эксплуатацию

Обвинение жертвы в том, что случилось, хорошо известно, живущих на постсоветском пространстве, явление. "Изнасиловали? И, что ты отправился ночью и в юбке? Так тебе и надо, в следующий раз думать!.." В обществе, где сексуальность считается постыдным говорить о "этом" не принято. Ты виновен, потому что он осмелился сказать. Патриархальному обществу, человек, который хочет чувствовать молодая девушка, приятная зона, только непослушный и, что такое. Что скажут о женщине, поэтому, мы написать не можем, это отсутствие адреса, но можно догадаться. Короче, девушка, я виновен. Таким образом, легче переносить, но для тебя, но промолчать.

Обращает внимание, что в вопросы, что сделали Тейлор, звучит все тот же мотив: я виноват. Ответы певицы уже разобрали на цитаты: она держалась с достоинством. Но одни и те же вопросы!.. Так, Тейлор спросил, если играл Мюллер не раз. Нет, он не пришел ко мне неподобающим образом, кроме того, что я схватил его за задницу, помимо моей воли, и отказался отпустить.Тейлор Свифт в суд

"Раз" – и что, для насилия, не достаточно?

Адвокаты Мюллера было интересно, почему она не ответила сразу и не остановил его. Тейлор сказал, что был удивлен тем, что произошло, и решил перейти на "автопилот", чтобы не срывать встречу с болельщиками. Да – это труд. Звезде пришлось пережить кошмар и сохранить лицо, потому что вокруг же появится, готовы разделить сюжет на мемы и сальных желез фото.

Она даже не спросили, видела ли она этот инцидент непосредственно, своими глазами. Свифт ответил, что нет, "потому что задняя часть находится в задней части тела". Хороший повод для сомнения в показаниях, не правда ли?

В любом случае она приготовила, считает, что если есть вероятность того, что его коснулся кто-то другой. "Он схватил мой зад в горсть. Я знаю, что это был он". Вы видели фото. В суде ее тоже видели. И тем не менее.

Стоит отметить, что Тейлор отказался критиковать его охранников, и сказал адвокат Мюллера, который критикует своего клиента, схватившего за зад. Потому что дело именно в этом, и не в том, что то, что сделал и что не сделал.Я не буду оставить своего клиента чувствовать себя виноватым за что-то. Потому что это не так. Меня обвиняют те неприятные события, которые происходили в его жизни и являются результатом их решений. Не мои.Тейлор Свифт в суд

Певица признает, что ее возможности шире, чем у многих женщин в мире. И, следовательно, не молчит и говорит о насилии вслух – чтобы защитить право каждого человека на личную неприкосновенность и возможность защитить себя. Это, как сказал сам Тейлор после оглашения приговора:Я понимаю, что у меня есть возможность взять на себя огромные расходы на защиту и на справедливый суд, как это. Но я надеюсь, чтобы помочь тем, чьи голоса также должны быть услышаны.Тейлор Свифт в суд

Дело получило широкую огласку. Многие правозащитники высказались о поступке певицы, сказав, что много значит для жертв сексуального насилия, которые не решались заявить. В себе, Свифт, выигравшая в суде главный доллар, объявил, что собирается поддержать организации, защищающие жертв инструмент.

Кстати, в феврале прошлого года, Тейлор поддержал своего коллегу по цеху, певицу Кешу. Девушка сказала, что она страдала от сексуального и психологического насилия со стороны своего продюсера Доктора Люка. Однако, суд не дал разорвать контракт раньше времени. Тогда Тейлор руководил Кэша 250 миллионов долларов в качестве судебных издержек.

Скетчи: Джефф KandybaПоделиться Minutes -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Мода и Стиль