Что нужно учесть при выборе автоломбарда


Опубликованно 20.03.2018 10:30

Что нужно учесть при выборе автоломбарда

Кредит под залог транспортного средства становится все более популярным способом быстрого решения финансовых проблем. В большинстве случаев физическое лицо получит оговоренную сумму в день обращения и заключения сделки. При этом автоломбард готов выдавать займы под сравнительно небольшие проценты и на короткие сроки, например 10 дней. На данный момент свои услуги предоставляют большое количество подобных организаций, поэтому нужно знать, как выбрать подходящую.

Что следует уточнить у работников фирмы

В первую очередь необходимо выяснить форму залога автомобиля. Существуют два самых распространенных варианта. Первый подразумевает передачу транспортного средства финансовой организации со всеми документами на него и комплектом ключей на временное хранение. При этом некоторые фирмы берут с клиента за это плату. Второй вариант подразумевает временное изъятие ПТС, но клиент сохраняет право пользоваться авто.

Что касается суммы кредита, то она может составлять от 50 до 90 процентов актуальной рыночной стоимости транспорта. Чтобы получить максимально большую сумму, срок кредитования должен быть коротким, а машина - находиться в хорошем состоянии, авто придется оставить на стоянке организации. Проценты обратно пропорциональны стоимости автомобиля, на данный момент хорошими ставками считаются 3-5% в месяц. Также следует обратить внимание на возможность пролонгации срока возврата средств и связанные с этим условия.

При заключении договора представитель автоломбарда может предложить клиенту оформить страховку на время залога. Эта услуга является необязательной, но для собственного спокойствия рекомендуется ею воспользоваться.



Категория: Авто