Планы инвестора-активиста встряска в Barclays после 5% акций


Опубликованно 20.03.2018 15:50

Планы инвестора-активиста встряска в Barclays после 5% акций

Инвестор-активист собрал 5% акций Barclays в попытке встряхнуть стратегии банка и повышения его цены акции.

Банк Barclays объявил в понедельник, что инвесторы Эд эээ в Шерборн, “приобрело права по 5.16% Барклайс’ выпущенного акционерного капитала”. В stakebuilding по Шерборн, который описывает себя как “антикризисный инвестиционная фирма”, делает его Баркли четвертым по величине инвестором после США управленцы активами "капитал Груп" и черной горы, и фонд национального благосостояния Катара.

Эээ, кто родился в Великобритании, но переехал в Нью-Йорк в 1975 году, не стали комментировать свои намерения в Barclays, но он часто называют “корпоративный рейдер”, который заставляет меняться в компаниях он инвестирует.

В Barclays, чья инвестиционная банковская отдела отстает конкурентов США, заявил, что некоторые его члены Совета уже встретились с Брамсона и банк “будет продолжать сотрудничать с Шерборна, и приветствует их как акционера”.

Акции Barclays выросли на 3,6% до 217p. Барклайс, которая в прошлом месяце сообщила о ?1,9 млрд за полный год потери, был в прошлом году один из худших банков в мире, с долей падение 12%.

Шерборн, двух человек фирмой управляет Брамсона и его протеже Стивен Волкер, владеет 1.94% прав Барклайс голосования напрямую через акции и еще на 3,2% косвенно регулировать с помощью производных финансовых инструментов.

Фонд прошлым летом поднял ?700 млн. для финансирования своей следующей цели. Проспект по сбору средств, сказал Шерборн планирует инвестировать в компанию“, которую он считает заниженной стоимости в результате оперативных недостатков и который по его мнению, могут быть устранены путем активного вовлечения в Инвестиционный менеджер”.

В отличие от громких активист инвесторы, такие как Билл Экман и Карл Ичан, эээ предпочитает избегать публичности. Он ранее целевые известных британских компаний, в том числе руководитель фонда Ф&к управлению активами и частными инвестиционными компаниями Electra и 3и.

Эээ должен уйти в качестве временного руководителя "Электра", которая владеет "фрайдис", позже в этом месяце после борьбы свой путь на посадку фирмы в 2015 году. Он сократил расходы на Electra и призвал компании начать платить большие дивиденды для акционеров. Шерборн является крупнейшим акционером частной акционерной компании с 30% акций.

В интервью одной из газет в 2015 году, сказал Брамсон остальные доски Электры “думаю, что мы мразь”. Он также пошел голова к голове против Эдвард Бонэм-Картер, вице-председатель инвестиционно-дом Юпитера и старшего брата голливудская звезда Хелена Бонэм-Картер. Юпитер был крупным инвестором в Electra и отклонил предложение Брамсона для контроля.

Эээ сказал он уволился из Великобритании в США в 1975 году после того, как застрять в лифте во время отключения электроэнергии, которое проникало в Великобританию в начале 1970-х годов. Теперь он работает из офисов на верхнем этаже 32-этажной высотки в центре Манхеттена с видом на Крайслер-Билдинг и Ист-Ривер.

Он редко говорил о своей личной жизни, но оглашена в интервью Bloomberg в 2015 году, что он прошел через “фазу игрушка”. “Мне нравится дома, все это дерьмо”, - сказал он. Брамсон также собирает классические автомобили, а также владеет несколькими лошадьми.



Категория: Финансы