Инфляция опускается до 2,7%, как влияние квартал и месяц голосования начинает исчезать


Опубликованно 22.03.2018 01:50

Инфляция опускается до 2,7%, как влияние квартал и месяц голосования начинает исчезать

Инфляция снизилась больше, чем ожидалось в прошлом месяце, в то время как последствия квартал и месяц голосования на цены на бензин и еда начинает исчезать, ослабление давления на выжатый британских домохозяйств.

Индекс потребительских цен (ИПЦ) снизился до 2,7% в прошлом месяце с 3% в январе, по данным Управления Национальной статистики, превысив ожидания экономистов на 2,8%. Что ставит ориентир для стоимости жизни в Великобритании на самом низком уровне с июля прошлого года. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Фил Гудинг УНС сказал, что незначительное падение цен на бензин вместе с ценами на продукты питания растут медленнее, чем в прошлом году, помогло снижению инфляции: “многие из ранних 2017 цена растет из-за предыдущей девальвации фунта начали работать через систему.”

Фунт сразу же упал после того, как оставить голос, движения-вверх стоимость импорта топлива и продовольствия в Великобританию и положить сильное давление на Финансы домохозяйств. Потребительские расходы упали как следствие, в то время как средний рост заработной платы не удалось победить инфляцию с середины прошлого года.

УНС сказал, что цены также упали в прошлом месяце, и стоимость парома билеты, росли медленнее, чем год назад.

Чем быстрее падение темпов инфляции будут радовать канцлер Великобритании, Филипп Хаммонд, как он приближает точка, в которой реальный рост заработной платы должен вернуть для британских рабочих. ОНС будет поставлять обновление на оплату работников и последние данные по занятости в стране в среду. Вопросы и ответы что такое инфляция и почему это важно? Показать Скрыть

Инфляция это когда цены растут. Дефляция наоборот – снижение цены с течением времени – но инфляция гораздо чаще.

Если инфляция составляет 10%, то ?50 пара обуви будет стоить ?55 в год и ?60.50 год после этого.

Инфляция съедает ценность зарплат и сбережений – если вы зарабатываете 10% на свои сбережения, но инфляция составляет 10%, реальная ставка процента на свой горшок на самом деле 0%.

Относительно новым явлением, инфляция стала реальной беспокойства для правительств, начиная с 1960 года.

Как правило, периоды высокой инфляции хороши для заемщиков и инвесторов.

Ипотека-это хороший пример того, как заимствование может быть выгодно – годовая инфляция за семь лет в размере 10% уменьшает реальную стоимость ипотеки.

С другой стороны, пенсионеры, которые зависят от фиксированного дохода, смотреть стоимость их активов выветрится.

Предпочтительная мера правительства инфляции, и Банк Англии принимает во внимание при установлении процентных ставок, является индекс потребительских цен (ИПЦ).

Индекс розничных цен (ИРЦ) часто используется в переговорах о заработной плате. Был ли это полезно? Спасибо за ваш отзыв.

Хотя рост заработной платы вряд ли поднимутся выше инфляции только пока, канцлер рассказал депутатам на весенней заявление на прошлой неделе, что он ожидает, что инфляция упадет до правительственного целевого уровня в 2% и что платить будут расти быстрее течение ближайших 12 месяцев.

С другой стороны, больший, чем ожидалось, снижение темпов роста цен может подорвать доводы Банка Англии на повышение процентных ставок в начале мая.

Марк Карни, губернатор Банка, предположил, что рост мировых цен на нефть и рост мировой экономики может компенсировать замирания влияние на квартал и месяц голосования, которые могли бы заставить улицы Треднидл действовать.



Категория: Финансы