Facebook и Кембридж аналитика сталкиваются с растущим давлением со скандалом данных


Опубликованно 23.03.2018 01:20

Facebook и Кембридж аналитика сталкиваются с растущим давлением со скандалом данных

Facebook и аналитики компании, которые работали с предвыборной команды Дональда Трампа оказались под растущим давлением, которая требует расследования и слушания, объяснить широкому данные нарушения, которые затронули десятки миллионов людей.

В Великобритании глава парламентского комитета расследует поддельные новости обвиняемый Кембридж аналитика и Facebook сообщают из парламента после разоблачений в наблюдателя, что более 50 млн профилей Facebook был собран и использован для построения системы, которая, возможно, повлияло на избирателей в президентской кампании 2016 года.

От консервативной партии Дэмиан Коллинз сказал, что позвонит, руководители обеих компаний, Александр nix и Марком Цукербергом, чтобы дать дополнительные показания.

Его выступление прозвучало после разоблачитель говорит наблюдателю и рассказал, как профили, в основном американских избирателей, был собран для Cambridge аналитика в одном из крупнейших когда-либо нарушений данных Facebook по.

Раскрытие вызвало возмущение по обе стороны Атлантики, в США, генеральный прокурор штата потребовал расследования и большей подотчетности и регламентации.

Были сообщения, что Кембридж аналитика пытается остановить трансляцию новостей 4 канала разоблачение, в котором НИКС-сказал неосмотрительно о деятельности компании. По данным газеты "файнэншл Таймс", журналисты представились потенциальными клиентами и тайно снимали серию встреч, в том числе один с главой исполнительной власти. Доклад воздуха на этой неделе.

Коллинз, председатель палаты общин цифровой, культура, СМИ и спортивный специальный комитет, сказал, что он будет ссылаясь на шухер, чтобы дать показания, чтобы объяснить, почему он сказал в прошлом месяце депутаты, что его компания не получала данные из Facebook.

“Мы будем связываться на следующей неделе Александр шухер просить его объяснить свои замечания”, - сказал он.

Коллинз также будет обратиться к Цукербергу с просьбой дать показания. Он сказал, что компания появилась на ранее отправленные руководителей, которые сумели избежать трудных вопросов и, которые “утверждали, что не знаете ответы”.

Двое мужчин также может грозить повестка из американских законодателей. Адам Шифф, главный демократ в Комитете по разведке House, призвал Кембридж аналитика, чтобы быть “тщательное расследование” и сказал, что Facebook должна ответить на вопросы о том, как он пришел, чтобы предоставить личную информацию пользователей на академической с одной в России.

Республиканское большинство в Комитете по разведке палаты объявил на этой неделе, они сворачивают свое расследование в отношении российского вмешательства в выборы, заключение не было никакого сговора с кампании Трампа и, что еще более спорно, что Москва не стремится помочь ему. Шифф яростно осудил это решение и заявил, что демократическое меньшинство будет продолжать работать на рецептах для защиты страны в будущем.

“Это поднимает серьезные вопросы о степени детализации, что Кембриджские аналитики знали о пользователях, будь то приобрел, что информацию незаконно и может ли он стремился злоупотреблять эту информацию в поддержку Президента Трампа политической кампании в США или выходе Великобритании из ЕС в Великобритании,” сказал он Guardian.

“Компания неоднократно расхваливали его способности оказывать влияние на избирателей через психографический таргетинг и утверждали, что это была основная причина того, что Дональд Трамп победил на выборах 2016. Ведь вполне может быть, что через Кембридж аналитика, козырной кампании использовали незаконно полученные данные на миллионы американцев, чтобы помочь повлиять на выборы”.

Кампании Трамп нанял Кембридж аналитика в июне 2016 года и платил ему более 6,2 млн долларов, по данным Федеральной избирательной комиссии отчеты. Она отрицает использование каких-либо данных Facebook в кампании.

Незадолго до того, как история сломалась, внешние юристы Facebook предупредил наблюдателя, что он делал “ложные и клеветнические” обвинения и защищены правовую позицию Facebook по. Facebook отрицает, что уборка десятки миллионов профилей Кембриджского аналитика, работа с Cambridge академических Александр Коган и его компания глобального научного исследования (КГР), была утечка данных.

Она также приостановила разоблачитель Крис Уайли от платформы “до получения дополнительной информации” за неправомерное использование данных, вместе со своим бывшим работодателем Кембридж аналитика и его аффилированными лицами, и ученого они работали с, Коган.

Публичное нападение на Уайли пришел после того, как он подошел к тек компании об утечке данных, предлагая, чтобы помочь расследованию. Он описал его как леденящий удар по кому-то действовать в общественных интересах. объясняющего

“Они признали мое предложение, но потом развернулся и выстрелил в гонца. Я пытаюсь загладить свои ошибки и поэтому следует Facebook,” сказал он Guardian. “Facebook знает об этом не менее двух лет и не сделал почти ничего, чтобы это исправить. Это не ново. И это только идет вперед, что Facebook в настоящее время принимает меры. Люди должны знать, что такое профайлинг происходит”.

Коллинз сказал, что его комитет хотел бы получить больше информации из Facebook об обстоятельствах вокруг нарушения. “Данные были получены от пользователей Facebook без их согласия, а затем был обработан третьим лицам и использованы для поддержки своих кампаний. Facebook знали об этом, и привлечение Кембридж аналитика с ним”.

“Мы должны услышать от людей, которые могут говорить о Facebook с позиции власти, которая требует, чтобы они знали правду”, - сказал Коллинз. “Кто-то должен взять на себя ответственность за это. Это время для Марка Цукерберга перестать прятаться за своей странице в Facebook”.

В прошлом месяце представители Facebook и шухер рассказал парламентский запрос в фальшивую новость о том, что компании не имеют или используют личные данные Facebook, или любые данные из КГР. Воспроизведение Видео 0:25 Главный Кембридж аналитика отрицает работы с данными Facebook - видео

Но в своем заявлении в пятницу вечером, объясняя, почему он приостановил Кембридж аналитика и Уайли, Facebook сказал, что это было известно в 2015 году, что профили были переданы в компанию nix по.

“В 2015 году мы узнали, что профессор психологии Кембриджского университета имени д-р Александр Коган обманул нас и нарушил нашу платформу политики путем передачи данных из приложения, которое использует Facebook для входа на СЦЗ/Кембридж аналитика”, говорится в заявлении.

Коллинз напал на Facebook, как представляется, были “сознательно уклоняются от ответов на прямые вопросы” в показаниях Комитету.

“Уже сейчас понятно, что данные были получены от пользователей Facebook без их согласия, а затем был обработан третьим лицам и использованы для поддержки своих кампаний”, - говорит Коллинз. “Facebook знали об этом, и участия Кембридж аналитика с ним.”

Кембридж аналитики отреагировали на рассказ наблюдателя на Twitter до того, как Коллинз сказал шухер будет напомнить. “Мы опровергаем(ы) эти путаницы и ложных обвинений”, сказал он.

“Проверка реальности: Кембридж аналитика использует клиентские и коммерческие и общедоступные данные; мы не используем какие-либо данные Facebook”, - сообщает компания. “Когда мы узнали ГСР продал нам Facebook данные, которые она не должна была этого делать, мы его удалили все – широкий системный аудит, чтобы проверить.”



Категория: Финансы