6 простых способов ускорить обмен веществ, что лентяй и сладкоежка


Опубликованно 23.03.2018 04:30

6 простых способов ускорить обмен веществ, что лентяй и сладкоежка

Ем шоколад, ужинать после восьми, и делать прочие приятные вещи, что избавит вас от лишнего веса – диетологи говорят, мнение которых приводит Здоровье Инфо со ссылкой на "Лайфхакер".

Чтобы похудеть, все, что вам нужно сделать, это ускорить обмен веществ. Такой стереотип существует у тех, кто поставил себе цель избавиться от лишних килограммов. И часть дипломной работы правильно, что активнее организм перерабатывает пищу в энергию, тем легче с поверхности тела испаряется лишний жир.

С другой стороны, обмен веществ-сложный, очень индивидуальный и не очень хорошо понимал, что, не всегда поддаются эффективной коррекции.

Однако, временно повышают метаболизм шанс все-таки есть.

1. Ешьте темный шоколад

Что шоколад с большим (70%) содержанием какао помогает справиться со стрессом, многие знают. Но оказывается это не все волшебство, что скрыто в шоколадный бар.

Ученые выяснили, достаточно каждый день съедать 40 грамм продукта какао, а через две недели ваш метаболизм получит достойное ускорение.

В частности, это происходит благодаря нормализации чувствительности клеток к инсулину. В конце концов, организм активно преобразовывает пищу в энергию а не в жир.

2. Дать спорт минимум времени

10-15 минут активных упражнений, с точки зрения ускорения обмена веществ часто является более эффективной, чем часовую пробежку или заняться йогой вдумчивый той же продолжительности.

В США уже давно пользуются популярностью высокой интенсивности интервал подготовки. Это упражнение, в котором короткие периоды максимальной активности чередуются с короткими периодами отдыха.

Быстро отжиматься 20 раз, отдых 20 секунд — опять же, дайте мне 20. Прыгали через скакалку в течение минуты с максимальной скоростью — отдых 15 секунд — минут прыжков. 4-5 таких циклов, один раз в день (или даже раз в пару дней) достаточно, спустя две недели обменные процессы существенно ускорились.

Причины ускорения разные. В частности, улучшение всасывания липидов и глюкозы те "кирпичи", из которых, если они не усвоены, и один толстеет. Кроме того, организм привыкает потреблять больше кислорода, основной горелки жиров. Из-за этого, расход калорий после короткой, но интенсивной тренировки возрастает резко и надолго (на срок от пару часов до суток). Говоря о кислороде...

3. Дышите глубже

Иногда я читал о другой диете — и я хочу просто дышать. И это правильно! Глубокое дыхание — гораздо более эффективный способ, чтобы похудеть, а не жесткое ограничение рациона (обычно жесткой диеты сделает вас более вероятно, чтобы получить лучше, чем похудеть).

И логика проста: чем глубже вы дышите, тем больше кислорода поступает в кровь и чем больше обработки продуктов питания, включая жиры и сахар в энергию.

4. Пить холодную воду

Каждый теряет вес, наверное, слышал, что если выпить стакан воды за 20-30 минут до еды, ем меньше. Но знаете ли вы, что если вы пьете воду прямо из холодильника, это будет, как минимум, удваивает эффект?

Холодной воды не только заполнит ваш желудок (так что вы чувствуете полный), но заставляют организм тратить больше калорий на согревание. Пол-литра такой воды и скорость обмена веществ увеличится на 30%. Пока ты не согреешься.

5. Ешьте перед сном

С точки зрения тех, кто стремится сохранить или потерять вес, это звучит кощунственно. Но ученые из Университета Флориды обнаружили: легкая закуска перед сном может улучшить ночное метаболизма, в частности, чтобы ускорить процесс переработки жиров.

Исследование проводилось с участием мужчин, страдающих от ожирения, и конечно перекрестной проверки должен больше обычных людей, но все равно результат стоит брать во внимание.

Да! Легкие закуски в данном контексте — это кусок не более 150 ккал с преобладанием белка.

6. Высыпаться

Недосып — верный путь к замедлению метаболизма и увеличению веса. В частности, недостаток сна резко снижает уровень лептина — важного гормона, который регулирует потребление энергии и аппетит.

Чтобы не вставлять палки в колеса вашего собственного метаболизма регулярно и попытаться поспать. Помните: в нормализации веса не менее важен, чем регулярные физические упражнения и сбалансированное питание.



Категория: Здоровье