Как начинающий визажист, чтобы "набить руку", чтобы найти клиентов и "звезды": история бизнеса Ирина Петрова


Опубликованно 24.03.2018 00:45

Как начинающий визажист, чтобы

Профессия макияж сегодня на гребне популярности. Появление масс-маркет косметики достойного качества и доминирующего визуального потребления информации очень популярен макияж в блогах. И от бьюти-блогеры часто "растут" художников, но не все успешно пройти уровень составляют для "своих", и только некоторые из них становятся известными и популярными в профессиональной среде. Как сломать в этом высоко конкурентном специальности? Рассказывает Ирина Петрова, основатель и руководитель студии красоты и стиля студия ИП салон красоты и стиля, сертифицированный визажист международного уровня, Золотой призер Международного фестиваля красоты "Невские берега "в номинации "Триумф невест", обладатель премии Российской красоты.

В началесвоей профессиональной карьеры, я был далек от индустрии красоты. Я даже думал о том, чтобы стать визажистом или стилистом. Однако, в детстве я хотела быть парикмахером, но никто не воспринял мое желание всерьез. Мое первое образование — педагогическое, второе — высшее социологическое. Я уже несколько лет метались из стороны в сторону, он работал в качестве помощника менеджера в проектной организации, затем работал в государственном учреждении. У меня даже есть несколько научных публикаций. Я не могу сказать, что этот опыт оказался бесполезным или вредным для моей личности, наоборот, я испытал события помогли мне понять, чего я хочу.

Теперь я понимаю, что многие люди не могут найти себя и постоянно страдать от чувства неуверенности, внутреннего дискомфорта. Я проходил через это. В детстве я любила творчество, сильно тянет создавать что-то новое и интересное. Я стопор мнение окружающих, кто сказал, что это "не серьезно". Я боялась, что они правы, что я не смогу достичь ничего, если я пойду на поводу у своих желаний. Но в итоге я все равно вернулась к тому, что действительно хотел в глубине души.

Бизнес в моей жизни пришел так постепенно, что он даже не поймать момент, когда это просто мое любимое хобби переросло в бизнес, но я знаю, что пуш был во время декретного отпуска. Когда я родила сына, я не остался дома. У меня было дикое желание творить. Я думаю, многие мамы согласятся с тем, что на момент декрета вы хотите проявить себя с точки зрения личности, чтобы обнаружить некоторые скрытые таланты, часто связана с творчеством. Мне нравится делать макияж, я почувствовала облегчение. Со временем хобби превратилось в бизнес, от которого захватывает дух, в котором постоянно хотите развиваться, совершенствовать навыки, изучать и применять новые технологии.

В любой работе наступает этап, когда ты понимаешь, что нужно двигаться дальше — расширять кругозор, подняться на следующую ступеньку. Именно в этот момент я начал задумываться о студии. Позже, в период участия в соревнованиях и чемпионатах, встретил много талантливых мастеров, которые не только технически хорош в своем деле, и положить мое сердце и душу. Я был поражен, насколько много уникальных мастеров, о которых мало кто знает. И вот когда идея студии вернулся, хотел объединить усилия, чтобы создать команду профессионалов. Теперь у нас есть Ассоциация мастеров, которые не только обладают большим опытом, и создатели, стилисты, которые создают красоту из сердца...

Кстати, есть практические советы от опытного профессионала, который расскажет вам, как создать команду мечты.

В 2012 году я зарегистрировала ИП. Многие люди задавались вопросом, зачем мне нужна вся эта волокита с оформлением документов, уплатой налогов. Но я приняла твердое решение, что неоднократно направлял меня на правильный путь.

Серьезное отношение к работе важно, неважно, что вы делаете. Это важнейший фактор, который мотивирует не сдаваться в трудные моменты.

Читайте также:как вернуть себе мотивацию: пять верного пути

Сейчас есть много сайтов, что позволяет развиваться во всех направлениях. Творческая личность легче выразить себя и показать свой талант в полной мере. Нет жестких рамок, финансовые трудности и другие вещи. Instagram, ВК, Ютуб — платформ, которые не требуют талантливых людей за деньги или существующие славы. От вас требуется только желание, Искра. Это благодатная почва для начала, которая может быть использована любым человеком. Серьезное отношение к работе важно, неважно, что вы делаете.

Я не брал кредиты для стартового капитала. Созданное за счет собственных средств: все они заработали постепенно повторно вкладывал в развитие бизнеса.

Самым сложным в первые 365 дней стали попытки самостоятельно вести Бухгалтерский учет, выполнять функции PR-менеджера, администратора.

Вопрос возврата инвестицийв проект остается актуальным, потому что вы должны работать параллельно проектов, продвижения бренда бизнеса. Но индустрия красоты-это бесконечный процесс...

Личный девиз и лозунг: "слушайте свое сердце и помочь сделать этот мир более красивым".Как "набивать руку" и найти клиентов?

Вы можете учиться на курс, который будет оснащаться модель. Вы можете сделать макияж друзей и подруг, а затем поместить результат в Instagram. Вы можете поставить хэштеги для того, чтобы помочь пользователям найти ваш профиль. Теперь все стало очень мобильно и просто. Конечно, потенциальные клиенты легко потеряться в потоке информации, но если ваша работа достойна внимания, то вы, несомненно, получите его.

Я всегда замечаю выдающихся, талантливых людей. Несмотря на обилие кадров в индустрии красоты, не многие люди имеют поворот. Вы сами можете понять это, если вы попытаетесь перечислить 5-10 имена современных российских визажистов или стилистов, чьи работы хранятся в памяти. Обычная женщина, не участвует в индустрии с головой, вряд ли смогут быстро вспомнить необходимую информацию. Мастера все равны друг другу, что результаты не приносящее доброго плода для всех. Очень важно не потерять индивидуальность, потому что даже если вы станете профессионалом высокого уровня, это не будет гарантией того, что к вам толпами будут ходить клиенты. Ваш портфель должен сказать, что у вас есть творческий глаз, и вы знаете, как искать особый подход к каждому клиенту.

Моим первым клиентомбыла девушка, которую я должен был сделать свадебные макияж и прическу. Я очень волновался по этому поводу, потому что практических знаний у меня не было. Я пыталась сделать макияж невесте, так что даже ее дети и внуки восхищались, просматривая свадебные фотографии. Процесс создания изображения был замечен сестра моего клиента. В какой-то момент она сказала: "Да, вот это я понимаю — работают профессионально". Он чувствовал себя так хорошо, камень с плеч упал. Впоследствии, я старался не снижать планку, а только повышать его. Теперь у меня много опыта, но я по-прежнему узнаю что-то новое и овладеть соответствующими методиками.

Самое главное в работе с клиентом: быть профессионалом, любящим свое дело, знающих о текущих тенденциях последних трендов, которые, в зависимости от ситуации, можно рекомендовать клиентам. Внимание и умение слышать клиента. Вы должны понимать, что за фразой "хочу чего-то нового", чтобы понять, какие последствия ждут преобразования.

Читайте также: как сделать клиента вашим другом

При всем этом, очень важно не потерять индивидуальность. Я уже говорил об этом. Даже если вы станете профессионалом высокого уровня, это не будет гарантией того, что к вам толпами будут ходить клиенты. Ваш портфель должен сказать, что у вас что-то в дополнение к способности работать с кистями. По крайней мере — творческий взгляд и особый подход к каждому клиенту. Клиенты сами потянутся по принципу "из уст в уста". Если те люди, которые уже есть, вы все-таки вернулись, то он по определению хороший знак.

Как обеспечить себе стабильный доход?

Когда я начинал, я не думал о том, что все в индустрии красоты выполняет определенную функцию. До сих пор многие художники работают только в одном направлении — визаж, парикмахерские и тому подобное. Я изначально хотел создать законченные образы своим клиентам не придется обращаться к нескольким специалистам. Так что теперь я могу назвать себя мастером-универсалом. Я взял много курсов по созданию причесок и макияжа, отдельно изучал наращивание, завивка ресниц, коррекция бровей. Универсальность хорошо сказывается на выручке, так как современные люди ценят свое время и не всегда могут позволить себе сходить к нескольким специалистам.

Интересно,что визажисты стараются проявить себя, поэтому американские Setareh Хоссейни создал гороскоп для всех знаков зодиака и выложили фотографии в социальных сетях, что привлекает большое внимание.

В Beauty-сфере естьтакое понятие, как Сезонность. От этого особенно страдают начинающие мастера, что клиенты приходят только в определенные периоды. Получается, что в определенные дни все "забили", а в других-наоборот. Гримеры, стилисты и художники часто обращаются волосы до выпускного вечера, свадьбы. Это означает сезонности в сфере красоты.Я взял много курсов по созданию причесок и макияжа, отдельно изучал наращивание, завивка ресниц, коррекция бровей. Универсальность хорошо сказывается на выручке, так как современные люди ценят свое время и не всегда могут позволить себе сходить к нескольким специалистам.

Профессионалы имеют много клиентов, независимо от времени года и даже времени суток. В этом вопросе очень важную роль играет распознавание образов. Постоянное сотрудничество с журналами, модные дома также приносит некоторый доход и тем не менее известны в отрасли.

Чтобы создать стабильный доход необходимо:• работать и развиваться в нескольких направлениях;• сотрудничать с различными компаниями;• создавать свои собственные проекты;• для поддержания вашего имиджа.

Я знаю художников, которые работают только в одном направлении, но по-прежнему востребованы. Дело в том, что они действительно профессионалы. Хорошие брови, визажисты, стилисты всегда будут востребованы не меньше, чем мастера-универсалы. В общем, этот фактор зависит от стремления и желания конкретного человека. Главное, чтобы стать действительно привлекательным мастер, к которому хочется возвращаться снова и снова.Как начать работать со звездами?

Если работнику индустрии красоты обращаются звезды, а точнее агентами звезд, это говорит о многом. В первую очередь, что сам хозяин далек от пресловутых.

Я работала с Полиной Гагариной, главный редактор женщина, Forbes и другие известные девушки. Представители знаменитостей написали мне сами. Как правило, я создал несколько изображений, используя свои навыки мастера широкого профиля.

Изначально, представитель известного человека узнает о мастере. Слава часто приходит к тем людям, которые участвуют во многих проектах, трудолюбие. Конечно, вы должны иметь качественное портфолио, как она будет в конечном итоге стать решающим фактором в вопросе о том, следует ли нанять вас в качестве мастера или обратиться к кому-то еще. Конечно, вы должны иметь качественное портфолио, как она будет в конечном итоге стать решающим фактором в вопросе о том, следует ли нанять вас в качестве мастера или обратиться к кому-то еще. Если работнику индустрии красоты обращаются звезды, а точнее агентами звезд, это говорит о многом. В первую очередь, что сам хозяин далеко небезизвестный.

Хороший плюс для меня был изначально ответственное отношение к работе. С течением времени, все силы вложены в бизнес, стали "расплачиваться". Для того, чтобы начать работать со звездами, должно быть сделано определенным образом – стать востребованным профессионалом.

Курс помогает освоить многие отрасли индустрии красоты. Мне пришлось много работать и учиться, чтобы достичь подобных результатов. Нет волшебной палочки, только упорный труд.

В начале многих останавливает страх, неуверенность. Иногда эти чувства настигают уже известных художников. Этот вопрос рано или поздно возникает сама по себе в голове: "я все правильно делаю?". Он часто ставит в тупик и дальше не двигаться. Я хочу дать совет: если вы хотите получить хороший результат, работать со звездами, чтобы иметь высокий доход, то Вам необходимо очень важно преодолеть внутренний страх. Сомнение-это хорошо, но не нужно идти у них на поводу.Советы для начинающих

Сейчас новичкам приходится нелегко из-за обилия различной техники и продуктов. Отрасли обязуются работать с качественными материалами, которые часто очень дорого. Индустрии обязывает постоянно совершенствовать навыки, что занимает много времени. Возможно, освоение и продажу косметической продукции является одним из важнейших этапов в становлении визажист и мастер причесок. В этой сфере огромная конкуренция, к этому нужно быть готовым.

Вы должны подойти к делу ответственно и вдумчиво, изучать много информации перед началом непосредственной работы. Вы должны знать о различных косметических средств. Важно понимать, как жирная кожа отличается от сухой и возраста — от молодых. Выбор направления будет зависеть от объема знаний, которые необходимо освоить.Курс помогает освоить многие отрасли индустрии красоты. Мне пришлось много работать и учиться, чтобы достичь подобных результатов. Нет волшебной палочки, только упорный труд.

Вы должны немедленно найти себе профиль, благодаря которому люди смогут узнать о вас. Там можно загрузить работы на "прямую" критика и поддержка. Это очень важно для новичков, которым нужна не только известность, но и опыт. В заключение я хотел бы процитировать высказывание Коко Шанель: "если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего ты никогда не делал". Я люблю эту цитату, потому что она отражает истинную суть успеха. 

О СЕБЕ

Меня вдохновляютинтересные и талантливые люди. Вдохновляет семья, ребенок. Надо сказать, что благодаря поддержке своего сына, его вера в меня, в мой успех, мне удалось выиграть чемпионат и выиграть приз 1-е место. Вдохновляющий человек, которого я считаю своим наставником, чье имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса, чье творчество не перестает удивлять – Анны Михайловой. На самом деле, очень вдохновляет, главное-это быть открытыми миру и умение замечать красоту в обыденных вещах.

Стресс помогает избежатьосознания. Когда вы понимаете, что происходит, он уже не погружается в отрицательные эмоции. И, конечно, лучшее средство для снятия стресса – переключение деятельности. Например, спортом, музыкой, изобразительным искусством помогают переключиться. Использовал много акварелей на шелке, сейчас больше обращают внимание на графике. Увлекательный процесс: когда только с чернил и пера, точки и тире создает картину, которая передает настроение, аромат природы, аромат цветов.В моменты отчаяния стимулирует понимание того, что если ты сдашься, лучше не будет... это помогает в вере и осознание того, что "вы можете делать больше, чем вы думаете".

На каникулах и по выходным просыпаюсь рано, обычно в 5-6 утра, и люблю на утренней пробежке, чтобы увидеть восход солнца. В обычные дни, просыпаюсь в 7-7.30 и попробуйте хотя бы 20 минут, чтобы посвятить упражнение и сделать несколько дыхательных упражнений. Очень редко, но все же иногда удается практиковать медитацию. Потом завтрак и уже включился в работу. Если нет срочной съемки и свадьбы, утром, как правило, ответы на письма и сообщения.

 

Дурная привычка, от которой вы не можете избавиться от: слишком поздно, чтобы ложиться спать. Катастрофически не хватает 24 часов в сутки и иногда забываю о времени... борьба. Попробуйте ложиться пораньше, но так много вещей я хочу сделать, получается, что вы должны осуществлять за счет сна, когда его как толчок. Это, конечно, не правильно. И я работаю, чтобы рано ложиться спать.

В моменты отчаяниястимулирует понимание того, что если ты сдашься, то лучше не будет... он помогает вера и осознание того, что "вы можете делать больше, чем вы думаете". В трудные моменты главное не искать причины для жалости, а чтобы сделать даже небольшие шаги, но всегда двигаться вперед.

Найдите время для вашей семьи, необходимо правильно распределить время. Жизнь состоит из гармоничного сочетания трудовой, семейной и все, что наполняет и помогает развить личные качества и навыки. Очень важно соблюсти баланс. Общение с семьей, время, проведенное с близкими людьми наполняет вас безусловной любви и поддержки. Было время, когда я ушел с головой в работу: ребенка видела только когда он спит... однажды я поняла, что это неправильно, и надо корректировать свои приоритеты и правильно планировать время, чтобы хватило на всех. Поделиться Твитнуть -->

Живой Журнал

Facebook

Твиттер



Категория: Мода и Стиль