ЕС расследовать Facebook за нарушение данных


Опубликованно 24.03.2018 02:40

ЕС расследовать Facebook за нарушение данных

Как сообщается, Кембридж аналитика, чьи клиенты включили президентской кампании Дональда Трампа, использованы данные 50 миллионов клиентов Facebook без разрешения, чтобы построить психологические профили, поэтому избиратели могут быть направлены с рекламой и рассказами.

Антонио Таяни в Твиттере в понедельник: “обвинения в нецелевом данных пользователей Facebook является недопустимым нарушением права на частную жизнь наших граждан. Европейский парламент в полной мере расследовать, называя цифровые платформы для учетной записи”. Таяни, который является председателем парламента ЕС, не предоставил деталей.

Британских политиков уже призвали генеральный директор Facebook Марк Цукерберг давать показания перед парламентским комитетом о таком случае.

Марк Цукерберг мог бы свидетельствовать перед парламентской комиссией. Фото: AFP/небольшая деньги Шармы

Она приходит как Facebook показал свой худший торговый день с 2012 года, как появились сведения о том, как горнодобывающая компания данных, работающих на козырной кампании, неправомерно полученных и удерживаемых данных на десятки миллионов пользователей в выборах 2016 года.

Бывший сотрудник Кембриджского аналитика говорит нам телевизор на ночь, что указанная группа избирателей, которые, может быть, покачнулся и “вводят содержимое”, что может или не может быть правдой. Поздно вечером в пятницу, Facebook сказал, что это будет запрет Кембридж аналитика, заявив, что компания неправомерно полученной информации из 270 000 человек, которые скачали предполагаемого исследования приложение описано как тест личности. Facebook впервые узнал о нарушении более двух лет назад, но не раскрыта до сих пор.

Обвинения в нецелевом данных пользователей Facebook является недопустимым нарушением права на частную жизнь наших граждан. Европейский парламент в полной мере расследовать, называя цифровые платформы для учетной записи. #CambridgeAnalytics #CambridgeAnalyticaFiles— Антонио Таяни (@EP_President) 19 Марта 2018

Акции Facebook просели $US13.43 ($17,43) в полдень торговле, поставив акции на темпе для его крупнейшим однодневным снижением с августа 2012 года и тянут вниз остальные технологического сектора, с опасений усиления государственного регулирования. Алфавит, материнской компании Google компании потеряли почти 3 процента, а Microsoft упала почти на 2 процента.

Бывший сотрудник козырь-зависимых данных фирма говорит, что он использовал алгоритмы, которые “взяли фейковых новостей на следующий уровень” с использованием данных, полученных из Facebook ненадо.

Крис Уайли говорит фирма, Кембридж аналитика, обеспеченных персональные данные для того, чтобы узнать о физических лицах, а затем использовали его, чтобы создать информационный кокон, чтобы изменить их восприятие.

Как сообщается, бывший менеджер кампании Дональда Трампа Кори Левандовски познакомились с фирмой, которая использовала данные. Фото: Райан Collerd Уолл-Стрит Джорнэл

Он говорит, что фирма использовала “информационное доминирование”, чтобы захватить каждый канал информации вокруг человека, чтобы окружить их с куратором информация, изменяя их восприятие того, что происходит на самом деле.

В интервью в понедельник на нас телевидение, сказал Уайли Кембридж аналитика призвана “исследовать психические уязвимости людей”.

В то время как мистер Уайли сказал, что не знает, в какой кампании объеме мистера Трампа использовали приемы, сказал бывший менеджер кампании Кори Левандовски мистер Трамп встречался с Кембриджским аналитика в 2015 году, прежде чем мистер Трамп даже объявил о своем баллотироваться на должность президента.



Категория: Общество