Счастливая страна мира открыто


Опубликованно 29.03.2018 04:25

Счастливая страна мира открыто

В докладе Всемирного счастья опубликованный в среду поставит Финляндии в верхней части 156 стран по уровню счастья, на основе таких факторов, как ожидаемая продолжительность жизни, Социальная поддержка и коррупции.

Финляндия стала самым счастливым местом для жизни, хотя мало солнца и низких температур часто ругают за высокие показатели депрессии.

“Ну, нашей политике и экономике. Я думаю, что основы являются достаточно хорошо в Финляндии”, - сказала София Хольм, 24-летний житель Хельсинки, столице скандинавской страны. “Да, у нас есть прекрасный обстоятельствах, чтобы иметь счастливую жизнь здесь, в Финляндии.”

И это не забывая о других обильных достопримечательностей, таких как катание на лыжах и сауны и для детей всех возрастов, Дед Мороз.

“Это здорово, чтобы жить в счастливой стране, хотя снег и мы ходим в этот мокрый снег”, - сказал житель Хельсинки Инари Леписто, 28. “Да, у нас есть много вещей, которые делают меня счастливым.”

В этом году в ежегодном докладе, опубликованном по устойчивому развитию ООН в области развития, также оценивается в 117 странах на счастье и благополучие своих иммигрантов.

Современные многоквартирные дома в самом сердце Финляндии.

В 2015 году введено более миллиона мигрантов в Европе, и несколько тысяч сделали это в Финляндии, относительно однородной страной с около 300 000 иностранцев и жителей с иностранными корнями, из 5,5 млн человек.

Крупнейшие группы иммигрантов в Финляндии приезжают из других европейских стран, но также существуют общины из Афганистана, Китая, Ирака и Сомали. Джон Хелливелл, одним из редакторов доклада о мировом счастье и заслуженный профессор экономики в университете Британской Колумбии, отметил, что все страны в ТОП-10 наивысшие оценки как в целом счастье и о счастье иммигрантов.

Он сказал, что счастье общества, кажется, заразно.

“Самый поразительный результат этого доклада является поразительное сходство между счастьем иммигрантов и местного рождения,” Хелливелл сказал. “Те, кто приезжают в счастливой страны выигрывают, а те, кто переезжают в более счастливые страны теряют.”

Северные народы Европы, не особенно разнообразны, доминируют индекса, так как он впервые был произведен в 2012 году. Для достижения номер 1, Финляндия толкнул соседнюю Норвегию на второе место.

Завершают Топ-10 входят Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия. США упал на 18 место с 14 в прошлом году.

Так, как австралийцы?

Meik wiking к, генеральный директор Копенгагенского научно-исследовательского института счастья, сказал, что пять стран Северной Европы, которые надежно высокое место в индексе “делают что-то правильно с точки зрения создания хороших условий для хорошей жизни,” что-то новичков не заметил.

Он сказал, что счастье выявлены в ходе опроса происходит от здоровых количествах, а также личных свобод и социальной защиты, которые перевешивают жителям придется платить “одни из самых высоких налогов в мире.

“Коротко говоря, (Скандинавские страны) хороши на превращение богатства в благосостояние”, - сказал Викинг. Нахождение на счастье иммигрантов “показывает условия, что мы живем под вопрос широко, чтобы качество нашей жизни, что счастье-это не только вопрос выбора”.

Одна из самых северных стран мира, простирающихся примерно на 1160 км с севера на юг, солнце не заходит в течение 73 дней подряд летом в Северной точке Финляндии. В течение зимних месяцев солнце не поднимается вообще за 51 день в Лапландии, Северная Финляндия.

Придорожные особняке, Хельсинки, Финляндия.

Топ-10 счастливых стран, 2018

(2017 рейтинге в скобках)

1. Финляндия (5)

2. Норвегия (1)

3. Дания (2)

4. Исландия (3)

5. Швейцария (4)

6. Нидерланды (6)

7. Канада (7)

8. Новая Зеландия (8)

9. Швеция (10)

10. Австралия (9)



Категория: Туризм