Образование в мире: школа в Южной Корее


Опубликованно 30.03.2018 00:20

Образование в мире: школа в Южной Корее

Они проводят в школе-14 часов в день, и что государство ставит, прежде всего, равенство в возможности получения образования. Таким образом, учатся в Южной Корее, положив огромную работу, но, получив отличные результаты.

В январе этого года агентство Bloomberg опубликовало результаты очередного исследования экономик мира – Bloomberg Innovation Index. Первое место в рейтинге инновационной экономики снова отправился в Южную Корею. Эксперты отметили, кроме того, распространенность высоких технологий, исследований и высшего образования. Последнее в контексте нашей темы наибольший интерес, поскольку университеты-это только верхушка образовательного айсберга. Все начинается со школы.

Маленькие граждане Южной Кореи отправляются в первый класс в возрасте шести лет. Если, они решают получить среднее образование, чтобы затем поступить в университет (что не обязательно), в школу придется провести 12 лет. Структура среднего образования в стране далее.

читайте также Образование в мире: государственные школы в АмерикеНачальной школы

Срок обучения составляет шесть лет. Этот этап является обязательным для всех. Здесь с детьми учителя. Он учит своих подопечных, корейский язык, естественные науки (в частности, базы) и математика. Дети занимаются искусством музыки и видео и изучают веревке культуры. Выпускаются из начальной школы обычно до 12 лет.Общеобразовательная школа

Обучение на этом уровне длится три года. Он входит в программу среднего образования и является обязательным для всех. Нагрузки в этот период значительно увеличивается. Учащиеся проводят в стенах учебного заведения до 14 часов, начинают изучать новые предметы, включая английский. (В частных школах могут учиться и дети младшего возраста, еще на этапе начальной школы.) После окончания средней школы в Южной Корее, вы можете ввести в средней школе, либо стать студентом.

Кстати об английском. Выше, мы говорили о том, что рейтинг экономик рассматривается и распространенность высоких технологий. Они проникли в школы. Английский язык в южной корее студенты учатся роботов. Машины-учителя знают даже исправить произношение.

Лицей

Здесь подростки проводят от двух до трех лет. Эти школы бывают двух типов общие и практические. Первые считаются более престижными, потому что эти подростки, в основном, готовятся к поступлению в высшие учебные заведения. Здесь они получают специализации первичная: можно узнать больше, либо природных, либо социальных наук, в зависимости от талантов и предпочтений.

Студенты практику школ не только в целом, но и профессиональных знаний. Они могут выбрать направление учебных заведений и изучить состояние промышленности, торговли, сельского хозяйства и т. д. Окончив школу, выпускник может сразу приступить к работе. Но он также имеет возможность попробовать свои силы и поступить в университет, что многие используют.

Все три ступени среднего образования разделены. Школы находятся в разных зданиях, и переход от одного к другому-серьезное и большое событие в жизни школьника. Когда-то он даже пришлось сдавать экзамены, но теперь это требование было удалено. Остается только введение в школе, но это, скорее, форма контроля знаний, а не конкурс.

Дети и подростки должны часто проводить в школе весь день. Таким образом, завтрак, обед, и ужин здесь, и то, что подают в столовых. А вот перекусить не принимается. Есть студенты с преподавателями – нет разделения. Меню тоже самое.

Каждый день в школе обед подается суп, рис и капуста кимчи – все они приготовлены по-разному. Также дают что-то красивая этим, фрукты и овощи. Меню разнообразно, и, как мы видим, здоровым. А вот напитки в питание не в счет.

Принципы южная кореяшкольного образования

Образование граждан Южной Кореи гарантирует конституция. Здесь ревностно следят качеством. Для этого, существует система контроля. Таким образом, учитель должен регулярно подтверждать уровень своего мастерства. При этом государство контролирует не только то, что педагог является владельцем объекта, но и то, как он способен передать эти знания студентам. А также методики, планы и используются в процессе обучения, также проверяют.

читайте также «Достойный нации не могут вырастить учителей, которые не уважают общество», Зоя Литвин

В Южной Корее также очень заботятся, чтобы создать для всех детей равные условия обучения. Вот каким образом этот принцип реализуется.1. Программа

Как было сказано выше, в школах трех ступеней отделены друг от друга, как это происходит в Америке. Тем не менее, процесс управления происходит централизованно, занимается одно министерство. Дети и подростки обучаются по единой программе, для этого используются те же учебники. Стоимость обучения в аудитории также равен для всех.2. Школы в своем районе

Это корея государственная система образования также аналогична американской. Учащиеся первый год здесь, вы можете взять только в школу по месту жительства. Если родители хотят, чтобы ребенок учился в общественной школе, потому что с ними, в развитых странах и система частных школ. Эти последние пользуются безумной популярностью, места они бороться. «Конкурс» в два-три претендента на место кулаком.

Для всех желающих были равны (еще раз) положении, вписываются в частных школах, на результаты жеребьевки. Доходы принимают, и все остальные отправляются в государственных учреждениях, но только в своем районе.

3. «Миграция» учителей

Желая создать равные условия для всех студентов, чтобы они могли получить хорошее образование и поступить в университет, власти южной кореи пытаются привести к уровню и сами школы. В первую очередь, своих учителей. В стране считают, что качество знаний, которые дети получают в школе, зависит прежде всего от учителя. И если последние слишком сильные их выпускников будет больше шансов поступить в университет.

Чтобы избежать этого, существует правило, согласно которому учителя не могут работать на одном и том же месте. Это случиться через 10, 20 и 30 лет на День учителя в школу, встретиться с классным руководителем или поздравить любимого учителя, который легко может быть в Украине, в Южной Корее, невозможно. Здесь, преподавательский состав постоянно меняется, и преподавателей проходят в других школах. Таким образом удается поддерживать «средняя температура» в школах.

Смотрит строго, не так ли? Зато, на самом деле. 99,6–99,8% выпускников средней школы в Южной Корее поступают в вузы. Остальное вы можете прочитать в отчетах Bloomberg.

Дети и подростки должны часто проводить в школе весь день. Таким образом, завтрак, обед, и ужин здесь, и то, что подают в столовых. А вот перекусить не принимается. Есть студенты с преподавателями – нет разделения. Меню тоже самое.

Каждый день на обед подается суп, рис и капуста кимчи – все они приготовлены по-разному. Также дают что-то красивая этим, фрукты и овощи. Меню разнообразно, и, как мы видим, здоровым. И вот напитки, в пищу не предлагают.Смотрит строго, не так ли? Зато, на самом деле. 99,6–99,8% выпускников средней школы поступают в вузы. Остальное вы можете прочитать в отчетах Bloomberg. Поделиться Мы в twitter -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Мода и Стиль