5 тибетских упражнений, которые помогут проработать все мышцы всего за 10 минут!


Опубликованно 31.03.2018 03:25

5 тибетских упражнений, которые помогут проработать все мышцы всего за 10 минут!

Проработать все мышцы тела — задача не из легких! Особенно если мы хотим сделать это всего за 10 минут...

Но обратите внимание на 5 упражнений, которые позволят Вам сделать это. Уверен, Вы заметите их принципиальное отличие от других, уже знакомых упражнений, говорит, что Здоровье Инфо со ссылкой на "шаг к здоровью".

Упражнение 1

Первое упражнение-самое простое. Вам нужно встать прямо и поднять руки до уровня плечевого пояса. Во время выполнения упражнения руки должны быть параллельно полу, смотреть на это.

А теперь начинайте вращаться по часовой стрелке вокруг своей оси. Выполните несколько комплектов из 3 или 6 вращений.

Упражнение 2

Исходное положение для второго упражнения-лежа на спине. Вытяните руки вдоль тела и глубоко дышать. Теперь поднимите голову и ноги вверх.

Плечи и бедра должны оставаться прижаты плотно к полу. Не сгибайте ноги во время подъема. На выдохе вернитесь в исходное положение.

Упражнение 3

Для этого упражнения вам нужно встать на колени, голени должны быть параллельно друг другу. Убедитесь, что колени находятся на ширине бедер. Руки вытянуть вдоль тела, руки могут сжать в спину, под ягодицы.

Теперь наклоните голову вперед и попытайтесь коснуться подбородком груди. Не забывайте о важности дыхания, дышите размеренно и глубоко. На выдохе, наклоните голову назад и выгнуть спину.

Напрячь грудь как можно. Можете помочь себе руками, упираясь ладонями в задней части бедра. Затем вернуться в исходное (вертикальное) положение, не поднимаясь с колен.

Упражнение 4

Для следующего упражнения необходимо сесть на пол (ягодицы). Ноги на ширине плеч перед собой. Руки стоят на полу, пальцы ног параллельны ноги (лицом вперед). Выдохните и наклоните голову вперед, подбородком касаясь груди.

На вдохе поднимите голову и тяните ее как можно дальше назад, поднимая все тело. Так вы измените положение своего тела на горизонтальное (сделать мост). Опора на руки и ноги должны образовать прямые углы с телом.

Напрягите все мышцы (несколько секунд). Задержитесь в этом положении, на выдохе вернитесь в исходное положение (сидя), прижимая подбородок к груди.

Упражнение 5

Исходное положение — "планка", а теперь прогните спину. Руки и ноги расставлены чуть шире (шире, чем Ширина плеч). Вам не придется прикасаться коленями к полу. Для правильного выполнения этого упражнения вы должны держать голову и дышать.

На вдохе поднимите бедра вверх, образуя угол его тело. Опустив голову к груди и старайтесь не сгибать ноги, они должны оставаться прямыми (а также спину и руки).

На выдохе вернитесь в исходное положение. Дыхание в этом упражнении такое же, как и в предыдущем году.

Только здесь вы, возможно, потребуется немного больше времени, чтобы привыкнуть дышать в то время как изгиб тела (усилие на вдох) и выдох при возвращении в исходное положение.

Но когда вы получите его, вы можете начать напрягать мышцы и держать тело в течение нескольких секунд.

Не забывайте, что все эти упражнения нужно делать каждый день, но в этом случае они будут эффективными.

Как обеспечить, чтобы упражнение было более эффективным?

Если вы хотите получить максимальный эффект от всех этих упражнений, постепенно увеличивать количество повторений при их выполнении.

В первую неделю занятий я могу сделать повторен 3 раза, второй 5, третий-7 и так до 21 раза (на 10 недель).

Если любую неделю вы пропускаете тренировки, то рекомендуется вернуться к предыдущему количество повторений. Наилучшее время для этих упражнений: утром, на пустой желудок.

Не только peretrudites себя, не стоит сильно устал. После всего комплекса-это хорошая идея, чтобы отдохнуть и расслабить тело в положении лежа.



Категория: Здоровье