ГКН обязательства мелроуз читать, как Грег Кларк их придумал смелый | Нилс Pratley


Опубликованно 01.04.2018 02:35

ГКН обязательства мелроуз читать, как Грег Кларк их придумал смелый | Нилс Pratley

Грег Кларк очнулся в конце концов. Бизнес-секретарь заявил – восемь недель после того, как он мог поступить – это было бы замечательно, если бы мы знали больше о том, как Мелроуз бы управлять ГКН, если его ?заявку 8млрд удастся.

В результате пять юридически связывающих обязательств от Мелроуз и одно добровольное предложение – обещание сохранить ГКН аэрокосмической дивизии, наиболее чувствительных активов с точки зрения Великобритании долгосрочных промышленных амбиций, по крайней мере до 2023 года, если правительство не согласится на иное.

Все счастливы? Нет. Пять пост-предложить предприятиям, как их называют, являются совершенно обыденными. Они читают, как будто они были придуманы Кларк, чтобы создать видимость решительных действий. Они просто обязывают Мелроуз делать вещи, которые он бы все равно сделал. Держать штаб-квартирой в Великобритании и поддерживать листинг на Лондонской фондовой бирже? Мелроуз имеет структурированную себя с тех пор, как он был основан в 2003 году. Мелроуз обязуется держать свои штаб-квартиры в Великобритании после враждебного предложения ГКН Подробнее

Напротив, предложение исполнительный директор Саймон Пекхема, чтобы сохранить ГКН аэрокосмический до апреля 2023 по-настоящему интересный. Предполагаю, что это становится обязательным мероприятием, Мелроуз является связывание его рук за то, что может огорчить некоторых из его сторонников. Трансмиссия автомобильное подразделение компании GKN по-прежнему может быть продан в любое время – но, поскольку ГКН сама планирует объединить этот бизнес с даной из нас, никто не может роптать на этот счет.

Но общий вид вот министра, в полномочия которого входит “промышленная политика”, хлопая вокруг неудачно на 11-й час, когда представлены с заявкой, что явно может иметь долгосрочные последствия для машиностроительной базы в Великобритании.

Он работает с ограниченными полномочиями, конечно. Если предложение затрагивает вопросы национальной безопасности (еще официально не решено, но маловероятно), мало что может сделать правительство. Но странно слышать Кларк беспокоиться о Мелроуз “краткосрочный подход к собственности” и “широкие интересы”, но быть снижена, по сути, просительной с компанией по-хорошему. Если правительство хочет вмешаться, он должен просто предложить надлежащее общественных интересов. Грамотно составленный, он не будет препятствовать иностранным инвестициям.

Мелроуз – кто знает? – возможно, прошедшей формальную проверку, поскольку это в любом случае британской компании и ее записи на пенсии, по крайней мере, звук. Следующая большая ставка, однако, может быть разным. Приятный разговор между министром и участника аукциона, полученного в хореографических письма за два дня до предложение закрывается, чувствует себя совершенно по-дилетантски. Интернет ?ГСК, 9млрд Новартис выглядит как прогресс

Звезды сошлись для первой большой стратегической Эмма Уолмсли как главный исполнительный директор компании glaxosmithkline. На прошлой неделе группа ушла в конкурсе на покупку подразделения потребительского медицинской компании Pfizer, сделка, которая могла стоить 20 млрд (?14 млрд) и нервировало ее собственных акционеров. Сейчас ГСК получает полный контроль бизнеса его хорошо знает – своя Панадол для Сенсодин потребительского бизнеса, 63.5% принадлежит – по цене, которая никого не шокировать.

Способность швейцарская компания "Новартис"’, чтобы заставить его 36.5% годовых на ГСК в любой точке в этом месяце до 2035 года была неопределенность с тех пор, как комбинация была согласована в 2015 году в рамках более широкой сделки. Имея потенциал ?8.6 ограниченной ответственностью млрд на книги может судорога ваш стиль и осложнить финансирование.

В случае, ГСК платит ?9,2 млрд за миноритарный пакет акций, цене, что, конечно, не дешево, но выглядит нормально, если норма прибыли может быть увеличена до “середины 20-х годов” проценты к 2022 году с нынешних 17.7%. Молоко, которое только очень большой в Индии в эти дни, и некоторые другие бренды могут быть проданы, чтобы собрать пару миллиардов и снизить нагрузку на балансе. В целом, однако, сделка должна увеличить денежные потоки ГСК и таким образом предложить скромную дополнительную защиту 80п--доля дивидендов, инвесторов номер один одержимость. В долгосрочной перспективе, укрепление Уолмсли в ГСК висит на выходе из фармацевтической лаборатории. Но уборка на стороне потребителя-это прогресс. Зеленые побеги бан – но мы должны увидеть отчет

Служба несостоятельности, могли иметь представление, что продажа сэра Филипа Грина ЧД за ?1 В явно неподходящих покупатель, трижды банкрот Доминик Чаппелл был акт крайней безответственности, что только дисквалификация как компанию прямых будет достаточно. Попытки Грина, чтобы загладить свою вину с пенсионерами ЧД, сделав ?оплаты 363м, можно было считать не по существу. Продажа в недофинансирована консорциум Чепеля было глупо, глупо и неправильно.

Зеленый, однако, возникло без санкций. Справедливое решение? Ну, можно догадаться, в рассуждениях. Пенсии интернет-зеленых был согласован с пенсии регулятора, который был официальным палец вверх, что депутаты фактически требовал. Но Фрэнк поля справа: отчет службы О несостоятельности должны быть опубликованы.



Категория: Финансы