Великобритания должна получить за радикальный налоговый план ЕС для IT-компаний | Нилс Pratley


Опубликованно 02.04.2018 00:50

Великобритания должна получить за радикальный налоговый план ЕС для IT-компаний | Нилс Pratley

Радикальные вещи от Европейской Комиссии: он предлагает внедрить налог на доходы крупных цифровых компаний, работающих в ЕС, чтобы быть взимается в размере 3%. Идея нарушает основополагающий принцип, согласно которому налоги должны взиматься с прибыли, а не оборота, а, следовательно, вызовет конфликт с США и, вероятно, несколько стран ЕС тоже. Но Брюссель заслуживает поддержки.

Никаких мер на сегодняшний день приостановил массивный под налогообложение глобальных технологических компаний. Сырой местных налоговых поступлений, предназначенных для работы до тех пор, пока международное решение может быть согласовано, лучше, чем нынешнее положение дел. Facebook, Google и Amazon может платить "справедливую" налогов в ЕС планы Подробнее

Цифровые предприятий эффективная средняя налоговая ставка всего 9,5%, по сравнению с 23.2% для кирпича и минометных компаний, по данным комиссии. Мы знаем, почему. Глобальная налоговая система была рассчитана на разные возраста, и это слишком легко для крупных технологических компаний, чтобы переложить на интеллектуальную собственность и прибыль на низконалоговых территорий. Этот вывихов являются юридические (в основном), но в результате получается перекос системы, что является технически субсидия на другое имя. Другие налогоплательщики обязаны заполнять неизбежные недобора налогов.

Комиссия рассчитывает, что 3% налог на доходы местных с жестко определенными занятиями, поднимет €5 млрд (?4.36 млрд) ежегодно. Разбросанных по 150 квалификационный крупных компаний, включая Apple, Facebook и Google – сумма не может быть описано в качестве карателей. Не может техник титанов действительно верили, что их бесплатный обед будет длиться вечно. Когда критикуют разработать налоговые механизмы, руководители, как правило, утверждают, что они играют по правилам, как они находят их, и что если политики хотят другую систему, они должны изменить закон. Сейчас комиссия призывает правительства стран ЕС, чтобы сделать именно это.

Казначейство Великобритании, как ни удивительно, сам заигрывал с достопримечательностями налога на прибыль. Вот предложение он может поддерживать – до и после того, как мы покинем ЕС. Авива: выбирать неправильную бой?

Авива сложно-зарядка исполнительный директор, Марк Уилсон, получает одобрение для восстановления финансовой дисциплины на FTSE 100 в страховой компании, но иногда ему нужно притормозить. После объявления на прошлой неделе, что aviva создает избыток денежных средств и, что пришло время, чтобы иметь какое-то “удовольствие”, он вошел в несмешной города подряд. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

На одном уровне, ссора-чисто техническая. Спор по иску "Авива", что он имеет право отказаться от фунтов 450м на “неразменный” привилегированных акций по их номинальной стоимости 100п. С купоном, или годовая процентная ставка, по этим акциям составляет 9%-10% (они выпускались еще пару десятилетий назад), рыночная цена намного выше – около 170p. Акционеры, естественно, в ярости, что их инвестиции упали в цене на четверть. Они думали, что они владели чем-то более как с фиксированным доходом облигаций.

Авива говорит, что стремится к финансовой эффективности. Регуляторы постановили, что привилегированные акции не будут учитываться в качестве основного капитала до 2026. Плюс, компания позволит сэкономить ?38м ежегодно платить отменить по номиналу, что будет хорошая торговля для рядовых акционеров.

Даже если юристы Авива уже трижды проверил правовые основания (Управление по финансовому регулированию и хочет подробности), маневр запахи полностью. Попробуйте объяснить Джо Понтер, почему его справедливо будет назвать что-то неразменный а потом заявить, что отмена не считается за выкуп в соответствии с разделом 641 Закона о компаниях. Каждая Частная группа инвесторов в стране, и большие батальоны из M&г, & Общие правовые и экономические, против.

Авива еще не официальное предложение на столе, поэтому его лысый “напоминаем вам о наших законных прав” подход может быть открытие позиции на переговорах. Но это агрессивный, станет причиной обострения максимальной и не может быть хорошо для репутации компании.

На прошлой неделе другого страховщика новость была лишь немного менее неловко. Уилсон принял неисполнительные должности в blackrock, крупнейший менеджер фонда мира и при этом, конечно, прямой конкурент Авива инвесторов. Уилсон – и сэр Эдриан Монтегю, председатель "Авива", если на то пошло – перестать думать о том, как эти вещи выглядят? В центре внимания аудита барбоса

Сюрприз в последний колокольней слушаний не было, что партнер PricewaterhouseCoopers может взимать ?865 часа своего времени: нет реальной конкуренции на рынке консультационных, особенно в тех случаях, когда соперники не запятнан последние ассоциации с падшим фирма.

Скорее, откровение было, что деловой секретарь, Грег Кларк, о порядке рассмотрения Советом по финансовой отчетности, аудит барбоса. Непонятно, то ли он подозревает, что ФОЕ не хватает сил или просто слабый на использования он. В любом случае, расследование не актуально. Даже перед колокольней, вера в аудите британских компаний был низкий и падает.



Категория: Финансы