Цены на жилье в Великобритании упали второй месяц подряд, с Лондоном слабым регионом


Опубликованно 03.04.2018 01:55

Цены на жилье в Великобритании упали второй месяц подряд, с Лондоном слабым регионом

Цены на жилье в Великобритании снизился в марте второй месяц подряд, с Лондон снова самый слабый регион, по всей стране, один из крупнейших британских ипотечных кредиторов.

Средняя цена дома в прошлом месяце ?211,625, снизился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. В феврале, значения упали на 0,4%. Годовые темпы роста в марте замедлилась до 2,1% с 2,2%, отмечая совместные низкий показатель с июня 2013 года.

Роберт Гарднер, главный экономист общенационального, указал на продолжающееся сокращение доходов населения, несмотря на небольшое ускорение темпов роста заработной платы. “Уверенность потребителей остается сдержанным, из-за продолжающегося давления на Финансы домашних хозяйств как рост заработной платы продолжает отставать от роста стоимости жизни”, - сказал он. Лондон спад собственность наиболее распространены, поскольку финансовый кризис Подробнее

Северная Ирландия рост цен на жилье в первом квартале с 7,9% годового прироста, хотя цены там еще далеко ниже их докризисного уровня – 38% ниже, чем в 2007 – в то время как в целом цены в Великобритании на 16% выше. Цен на жилье в Великобритании поднимается и опускается по регионам

Уэльс также увидели рост цен на недвижимость самовывоз, от 3,3% до 6.1% в годовом исчислении, в то время как Шотландия была немного изменена. Западный Мидленд, регион с сильным ростом в прошлом году был самым быстрорастущим среди английских регионов, при этом цены выросли на 4,9% год-на-год.

За четвертый квартал в подряд, областей на севере Англии зафиксирован сильный годовой рост цен на жилье, чем на юге, где ставки сейчас самый низкий с 2012. В Лондоне цены снизились на 1% по сравнению с годом назад.

В результате, разрыв между Севером и Югом несколько сократился, хотя значения на севере Англии по-прежнему в среднем вдвое меньше, чем в Южной. Типичный дом на севере стоит ?163,138, по сравнению с ?331,047 на юге.

Гарднер сказал: “заглядывая вперед, многое будет зависеть от общей экономической ситуации развиваться, особенно на рынке труда, но и с точки зрения процентных ставок. Приглушенный экономической активности и продолжающееся давление на бюджеты домашних хозяйств является, вероятно, продолжит оказывать в этом году скромный перетащить на активность на рынке жилья и рост цен на недвижимость”. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Общенациональный ожидает, что цены на жилье расти примерно на 1% в этом году, безработица и процентные ставки по ипотечным кредитам по-прежнему низким, наряду с отсутствием на рынке недвижимости, вероятно, обеспечит некоторую поддержку для цен на жилье.

Сэмюэл гробниц, старший экономист в пантеон макроэкономике, считают, что цены будут умрешь в этом году, укрепляя случае только для одного Банка Англии повышения ставки уже в 2018 году. Он сказал, что цифры по всей стране предоставляются “больше доказательств того, что даже относительно небольшое увеличение ставок по ипотечным кредитам за последние полгода на рынке”.

Гробницы также отметил рекордно высокий кредиту к доходу означает, что покупатели жилья будут иметь, чтобы положить большую часть своих доходов в отношении платежей по кредиту.



Категория: Финансы