Как прошлой ночью бой может повлиять на дому сплит


Опубликованно 04.04.2018 04:30

Как прошлой ночью бой может повлиять на дому сплит

Но двое исследователей утверждают, что то ли супруги поссорились в ночь перед или их понимание того, что получает на нервы друг другу, играет роль в том, сколько люди делают.

Как сообщили в разговор, Доктор Лия Ruppanner из Университета Мельбурна и Д-Р Claudia упыря из Университета Юты считают, необходимо собрать данные о том, как “межличностное познание” между парами в отношениях, все больше влияют на то, как они ведут переговоры дому.

Вместо того, чтобы видеть домашнее хозяйство как экономический обмен — домашние дела за деньги — или как проявление патриархата, который диктуется пол, они предположили, пары делят домашнюю работу по новой формуле, которую они называют “различных подхода капитал”.

Согласно их теории, существует два типа межличностных капитал сохраняется как прогрессирует их взаимоотношения и они могут влиять на то, как работа по дому делится: “эмоциональный капитал”, “отношенческий капитал”.

“Наш новый теоретический подход предполагает, что отношения и эмоциональный капитал играют важную роль в объяснении того, кто делает работу по дому — что является более важным, чем роз и конфет”, - поясняют исследователи.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ

Этот способ разделения домашней работы зависит от понимания человеком своего партнера и то, что вызовет конфликт.

Когда беспорядок в доме или раздражающая привычка приводит к аргументам, каждый партнер может корректировать свое поведение, чтобы угодить другому человеку.

Знаете ли вы, что попадает под кожу вашего партнера? Это может быть, влияющих, как вы делите работу по дому. Фото: Дамиан шо/ААР

“Например, один партнер может иметь более высокие стандарты чистоты, чем другие, который является источником конфликтов между родственниками,” авторы предлагают.

“В ответ, другой партнер может настроить его или ее очистки, чтобы уменьшить связь напряженности вокруг этих разных стандартов”.

Конфликт также может произойти, если супруги не реагируют на привычки, которые раздражают друг друга.

“Например, он ненавидит, когда она оставляет еду в раковину и она ненавидит, когда его основания пролитого кофе на скамейке.

“В этом партнерстве, эти типы столовых функционировать как триггерные точки конфликтов и, в ответ, каждый партнер может регулировать их поведение по дому, чтобы успокоить другого человека. “Кроме того, она может продолжать оставлять еду в сток раковины и, с течением времени, это может быть вечным источником конфликтов, которые могут привести к разводу.”

ОТНОШЕНИЯ КАПИТАЛА

Еще одним способом супруги могут распределить работу по дому включает в себя “нерешительности” домашней работы как жест любви или во время перехода.

“Связь капитал функционирует больше как банковский счет, с партнерами, хранение капиталом следует использовать в определенное время”, - говорят исследователи.

“После конфликта, пары могут использовать работу по дому в качестве жеста любви, сострадания и доброй воли”, - поясняют исследователи.

“В дополнение к традиционным проявления любви, такие как цветы, шоколад и секс, один из супругов может также очистить дом или сделать специальный ужин (покупки, приготовление пищи и очистки), чтобы смягчить конфликт. В этой связи, работа по дому может быть в форме извинения раненым супруга”.

Другой способ создания капитала, помогая через переходные периоды. Это видно по дому ложатся на партнера с больше времени — и это может быть особенно распространено среди молодых двойного Добытчик пар с детьми.

Например, один из партнеров может взять на себя хлопоты, когда в другой крупный проект работает или строит бизнес — с расчетом на то, что другой ответит взаимностью позже.

“Провал взаимном обмене дому в актуальные периоды времени может поставить под угрозу отношения и привести к разводу.”

К сожалению, авторы предполагают, женщины могут быть более уязвимы для “бедных бирж”, потому что гендерные роли привязать их к дому по определенные времена, такие как рождение ребенка, и это может негативно сказаться на их карьере и способствовать гендерному неравенству.

“Это, как говорится, сегодня молодые люди более эгалитарной, чем предыдущие поколения, и ожидать более справедливого разделения домашней работы, с указанием сделок во всех отделах дому может стать более справедливой.”



Категория: Общество