Что споры по поводу рейдерского захвата Мелроуз ГКН?


Опубликованно 05.04.2018 00:05

Что споры по поводу рейдерского захвата Мелроуз ГКН?

Что такое ГКН?

ГКН является третьим по величине в Великобритании FTSE-100 инжиниринговая компания – за БЭ систем и Роллс-Ройс. В нем работают сотрудники 59,000, с 6000 в Великобритании.

Бизнес уходит своими корнями в 1759, когда он начал свою жизнь как металлургический завод в Южном Уэльсе. К 1902 году он был Гостем, острое и Nettlefolds и самая большая железа, стали и угля бизнес в Великобритании. Это был крупный производитель вооружений во время обеих мировых войн, делая Спитфайеров и стальных касках. Акционеры ГКН принять ?Мелроуз 8 млрд враждебного поглощения Подробнее

Позже он переехал в автомобильной и аэрокосмической промышленности. Это делает компоненты для самолетов Boeing и Airbus, в то время как его трансмиссии бизнеса используется автопроизводителей, включая Ford и Jaguar Ленд Ровер. Другое дело, порошковой металлургии, производит высокотехнологичные материалы для покрытий. Что Мелроуз?

“Антикризисный” бизнес, который специализируется на покупка неэффективных предприятий, их совершенствования, сокращения издержек и продавая их на. Девиз компании: “покупать, улучшать, продавать”.

Он был начат три звена: Джок Миллер, Дэвид Ропер и Симон Пекхам, два бывших бухгалтера и юриста соответственно, в 2003. В 15 лет с момента выхода его возвращения в 3000%.

Они сделали четыре больших приобретений и повернулся Мелроуз от ?компании 10м к одному ценится на фондовом рынке более чем на ?4 млрд. Фирма 12,000 сотрудников и в прошлом году трех боссов, плюс финансовый директор, общий бонус-пот в размере ?160 миллионов. Мелроуз трио, кто искал крупную сделку с ГКН – и большая проблема Подробнее Почему Мелроуз заявку на ГКН?

Это то, что Мелроуз делает. Но это был большой. ГКН-это больше, чем Мелроуз и ее крупнейшая сделка на сегодняшний день.

Возражения ГКН были низкими. Это была будничная, без фейерверков фирма, но осенью прошлого года цена акции была избита, когда он должен был предупредить снижение прибыли из-за проблем в США космический бизнес. Человек работает, что бизнес был выстроен для запуска всей группы. Вместо этого, он был изгнан, прежде чем он даже начал и ГКН не было босса. Бывший американский автомобиль представительского промышленности, Энн Стивенс, дали задание, когда Мелроуз запустил ?заявку 7млрд. Почему споры?

Мелроуз-это актив-стриптизер - это разрыв фирм и продает их. Он рассматривает пять лет как долгосрочный и топ трио принести огромные сделки. Они признали, что они бы топор рабочих мест. Три руководители могут сделать больше, чем ?285m от этой сделки. Профсоюзы и некоторые депутаты были настроены очень враждебно. Тори депутат Роберт Халфон описано Мелроуз как “барона-разбойника капитализм в его худшем – многие Британские рабочие места были уничтожены несколько, корпоративные стервятники разворовывания компании ради сиюминутной прибыли, но в долгосрочной перспективе катастрофа”. Что же ГКН делать?

Фирма заявила, что будет продавать свою порошковой металлургии бизнеса и слияние его трансмиссии бизнеса в конкурента США, выдача наличных денег и акций даной своим инвесторам. Это в основном Мелроуз стратегии и Мелроуз повысил свое предложение до ?8 млрд. Не правительство остановить сделку?

Бизнес-секретарь не увлекаться до этой недели, когда он извлек несколько вялые обещания от Мелроуз. Министры могу остановить слияний по соображениям национальной безопасности, но они не применяются в ГКН. В той же ситуации, в других странах ЕС, скорее всего, примут более жесткие линии. Кто выиграет от сделки?

Акционеры ГКН будет получать на 40% больше, чем их акции стоили два месяца назад. Они также получат доли в будущее успехи, достигнутые Мелроуз. Пенсионные фонды ГКН получит ?1 млрд, вложенных в них более пяти лет – часть Мелроуз предложение. Советники города, банкиров, консультантов, PR и юристы с обеих сторон мучил огромные гонорары, – вероятно, более чем 200 млн. Хедж-фонды причине ставки в бизнес в последние недели, пари, что Мелроуз бы выиграть. Стивенс сказал, что хедж-ГКН инвесторов фонда: “они не могли дать дерьмо.” Кто не выиграют?

Директоров ГКН и сотни ГКН работников, как ожидается, потеряют свои рабочие места. Кто сказал, что после Мелроуз выиграла?

Миллер: “позвольте мне заверить вас, что ГКН вступает в очень хороших руках”.

Майкл Хеселтин на победу Мелроуз: “ни одна другая страна не позволила бы этому случиться.”

В лейборист Джек Dromey: “Британские национальные интересы проданы вниз по реке. Мрачный день для Британской промышленности. Поглощения Мелроуз делает посмешище из разговора с правительством промышленной стратегии”.

Министров Фрэнсис О'Грэди, генеральный секретарь tuc: “влип слишком поздно и эффективно перевернулся”.



Категория: Финансы