История theranos является важным уроком для Силиконовой долины’


Опубликованно 05.04.2018 01:10

История theranos является важным уроком для Силиконовой долины’

Элизабет Холмс и бывший президент Рамеш “Солнечный” Balwani якобы собрал более $US700 млн. ($890 млн) от инвесторов в рамках “сложных, многолетних махинаций, в которых они преувеличенные или ложные сведения о компании, технологии, бизнес и финансовые показатели”, ТРЦ говорится в сообщении в среду.

Среди якобы ложные заявления, что в списке самых молодых и богатых будет генерировать более $ 100 млн $($127 млн) выручки в 2014 году, когда реальное число было “чуть больше US100$, 000” ($127,000).

Холмса, который несколько лет назад был в Америке самая молодая женщина-миллиардер, по оценкам чистой стоимостью $5,9 млрд, согласилась выплатить $US500,000 ($635 млн) штрафа, быть запрещенным в священнослужении в качестве должностного лица или директора или государственной компании в течение 10 лет, вернуть ей оставшиеся 18,9 млн. акций и отказаться от голосования контролем.

“История theranos является важным уроком для Силиконовой долине”, - говорит директор ТРЦ Сан-Франциско Джина Чой офис сказал в заявлении. “Новаторы, которые стремятся изменить и нарушить работу промышленности, должны сказать инвесторам правду о том, что их технология может сделать сегодня, не только то, что они надеются, что он может сделать когда-нибудь”.

Списке самых молодых и богатых обманутых инвесторов раскручивают его “революционную” кровь-тестирования технологии, что Холмс — который моделируется сама женская версия основатель Apple Стив Джобс — утверждал смогли выявить сотни заболеваний по одной капле крови из пальца.

На своем пике, компания оценивалась в $11,8 миллиардов. Громких инвесторов входит Руперт Мердок, исполнительный директор Ньюс корп — Издательство новости.ком.О — И С нами образование-секретарь Бетси Девос.

В конце 2015 года, "Уолл Стрит Джорнал" опубликовала бомбу не подвергайте показательно, что эта технология была бутафория и подавляющее большинство ее испытания проводились с использованием сторонних сервисов.

Последовала вереница расследований по многочисленным американским властям, исков от недовольных инвесторов, закрытие лаборатории, и увольнение из 340 сотрудников как компании пытались что-то спасти из-под обломков.

Более позднее расследование Ярмарка тщеславия , что при списке самых молодых и богатых’ главный ученый Иэн Гиббонс — кто боролся, чтобы сделать технологию реальностью — покончил с собой в 2013 году, Холмс немедленного реагирования был отправить адвокатов, чтобы предотвратить ее секрет выйдет наружу.

В марте прошлого года Холмс, предложил инвесторам дополнительных акций в компании в обмен на согласие не подавать в суд. В мае списке самых молодых и богатых обосновались два дела по искам хедж-фонд партнер Фонда управления ЛП, которое якобы было обманутых из 127 миллионов долларов.

По данным комиссии по ценным бумагам жалобой, в списке самых молодых и богатых, Холмс, и Balwani сделал “многочисленные ложные и вводящие в заблуждение заявления в инвестор презентаций, демонстраций продукта, и статьи в СМИ, с помощью которых они обманывали инвесторов, полагая, что ее основной продукт — портативный анализатор крови — провести комплексные анализы крови из пальца капли крови, которая совершила революцию в крови промышленности”.

“По правде говоря ... Проприетарный анализатор списке самых молодых и богатых может выполнить лишь небольшое количество тестов, и компания провела в подавляющем большинстве тестов пациента на модифицированных и стандартных коммерческих анализаторов производства других”, - говорится в сообщении sec.

Далее он утверждал, что по утверждению компании, ее продукции были направлены Министерством обороны США на поле боя в Афганистане и санитарные вертолеты. В самом деле, его технология не была развернута Министерством обороны США.

“Инвесторы имеют право не меньше, чем полное правды и искренности от компаний и их руководителей,” СПК отдела правоприменения со-Режиссер Стивен Peikin сказал.

“Обвинения в списке самых молодых и богатых, Холмс, и Balwani сделать понятно, что никакого освобождения от антифрод-положения федеральными законами о ценных бумагах просто потому, что компания является непубличной, этап или объект буйной внимание средств массовой информации.”

Сек сказал, что если theranos является приобретенное или иначе ликвидированы, Холмс бы не прибыль от ее собственности, пока за US750 $млн. (952 миллиона долларов) возвращается обманутых инвесторов и других владельцев привилегированных акций.

“В результате Холмса якобы мошеннические действия, она будучи лишен управления компании, она основана, является возвращение миллионов акций к theranos, и запрещен в священнослужении в качестве должностного лица или директора государственной компании в течение 10 лет,” сек принудительного исполнения решений отдела содиректор Стефани Авакян сказал.

“Этот пакет защиты является примером наших усилий, чтобы навязать целевые и содержательные санкции, которые непосредственно касаются противоправного поведения заряженных и лучшие средства вред, нанесенный акционерам”.

Расчеты с theranos и Холмс подлежит утверждению судом. Theranos и Холмс ни признал и не отрицал совершение правонарушения. “Компания рада доведя это дело до конца и надеется на продвижение своей технологии,” списке самых молодых и богатых’ независимых директоров, говорится в сообщении.

frank.chung@news.com.au



Категория: Интернет