Пенсии Великобритании гендерный разрыв увеличивается в последние десятилетия, показывают цифры


Опубликованно 06.04.2018 00:40

Пенсии Великобритании гендерный разрыв увеличивается в последние десятилетия, показывают цифры

Гендерный разрыв в Пенсионном доходов Великобритании существенно возросла за последнее десятилетие, со средним одинокая женщина сейчас 85 фунтов в неделю за ее коллега-мужчина, согласно новым данным.

Результаты приходят как компании и организации продолжают сообщать о разнице между тем, что они платят сотрудники мужского и женского пола в преддверии 4 апреля крайний срок, установленный правительством, и предположить, что гендерное неравенство в оплате труда не прекращаются после того, как люди выходят на пенсию.

Стив Уэбб, бывший либерал-демократов пенсии министра, заявил, что цифры показали шокирующий всплеск разрыв между пожилыми мужчинами и женщинами. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

“Многое еще предстоит сделать для решения проблем, с которыми сталкиваются женщины на поздних рынке рабочих мест, а также делать больше для обеспечения того, чтобы женщины наращивают повышения пенсии в их собственном праве в будущем”, - сказал он.

Уэбб является директор по стратегии взаимного страховщика Королевском Лондоне, который выдал цифры после детального анализа недавно опубликованных статистических данных от отдела для работы и пенсий. Он сказал, что в 2006-07 годах, в среднем на пенсии одинокой женщине был совокупный доход ?294 за неделю, в то время как ее коллега-мужчина получил ?325 – разрыв ?31 в неделю.

Но на 2016-17, этот разрыв сократился почти втрое, до ?85, средняя женщина на ?316 в неделю, а среднестатистический мужчина на ?401, говорится в сообщении компании. Данные показали, что доходы женщин возросло на 7% в реальном выражении за период, по сравнению с 23% ростом для мужчины, она добавила.

Уэбб сказал, что его команда выглядела на 10-летний период, чтобы сгладить годовые колебания в данных, но ухудшения были сосредоточены в последние два года.

Появляется увеличивающийся разрыв быть вызвано двумя факторами. Одна заключается в том, что реальные заработки женщин старше пенсионного возраста были довольно плоскими, в то время как у мужчин более чем в два раза. За последнее десятилетие, согласно данным, реальные заработки одиноких женщин на пенсии на самом деле упал незначительно – от ?21 за неделю в 2006-07 до ?19 в 2016-17. Но для мужчины, в среднем возросли с ?17 в неделю до ?37.

Между тем, пенсионные доходы профессиональных поднялись для мужчин и женщин – но при этом особенно резкий рост для мужчины. Средняя пенсия женщин на рабочем месте доход возрос с ?58 за неделю до $ 81 за десятилетие, но пенсии мужчин на рабочем месте взлетели от € 83 за неделю до ?125, увеличивали отрыв над женщинами.

Страховщик Пруденциального ранее заявил, что женщины могут в конечном итоге потерять, когда дело дошло до выхода на пенсию доходом, потому что они взяли перерыв в трудовой деятельности и изменили свой режим работы, чтобы ухаживать за иждивенцами. Как следствие, многие женщины будут в конечном итоге с меньшими пенсионные горшки и некоторые из них, вероятно, слишком льготной государственной пенсии.



Категория: Финансы