Торговая война будет плохо, но козырь есть смысл


Опубликованно 10.04.2018 00:00

Торговая война будет плохо, но козырь есть смысл

Сюда приходят торговые войны – возможно. Введение козырной администрации тарифы на $60 млрд (?42.5 млрд) импорт из Китая может стать огромным моментом для мировой экономики. Последние президенты носился с идеей брендинга Китай “валютным манипулятором”, но всегда выходил из боя. Трамп не пошел по этому пути, с плохо определенными политическими последствиями, но вместо этого пошел на яремной. Китай считается виновным в “экономической агрессии” со стороны защемления американскую интеллектуальную собственность и должны заплатить цену.

Последствия этой декларации зависят от двух вещей. Во-первых, Размер риторики матч тарифов Трампа о Китае вовлечения в злоупотребление в течение десятилетий? Это будет возможно, меры будут сглажены, если финансовые рынки кипячусь, но Трамп объявил свои намерения после вступления в должность, и вы будете бороться, чтобы найти старшего исполнительного директора крупной многонациональной, что не думаю, что Китай играет быстро и свободно. Китайский злоупотребление правилами интеллектуальной собственности-это не секрет.

Вторым важным фактором является то, как Китай реагирует. Пекин неоднократно клялся отстаивать свои “законные права и интересы”, если целью действий США. Но Президент Си Цзиньпин также будет знать, что он имеет дело с президентом США, кто считает, – вроде бы искренне – что нам бы выиграть торговую войну.

Большинство экономистов утверждают, что все будет в конечном итоге бедные и, что Трамп поговорим выигрыша абсурдна и опасна. Но это тоже, наверное, верно и то, что экспортно-зависимой Китай куда больше терять, чем нам. Так что бы быть лучшим корыстных китайский ответ? В теории, Пекин должен ничего не делать. Трудно поверить, что Китай, по сути, признают, что козырь есть пункт об интеллектуальной собственности. Но он это делает. Это решающий момент для ГКН и Мелроуз акционеров

Момент подходы решения для акционеров определились в Великой ГКН-Мелроуз ?8 млрд враждебным поглощением. Одна компания должна шататься по линии в следующий четверг.

С какой стороны заслуживает победы? Хочется сказать “ничего из вышеперечисленного”. Даже если абстрагироваться от интересов обрабатывающей промышленности Великобритании (большинство руководителей фонда), есть риски в обоих направлениях.

Финансовый риск в обороне ГКН заключается в том, что испаряется ценность в вихре корпоративных действий обещал с Мелроуз сделала свой ход в январе. Продажи автомобильного подразделения Дане США, в котором ГКН инвесторов займет 47% акций, не является идеальным. Заголовок цене – примерно в 7,5 раз топ-лайн заработок – это хорошо, но не красивых и запись Дана клетчатый. И инвесторам предлагают принять на веру, что порошок из раздела металлургия, наименьший основной ГКН бизнес, но очень эффективный блок, будет получать большие деньги.

На плюс сторона, чище сосредоточиться на аэрокосмических является чистым инвестиционное предложение. Разделение, независимо от Дана сомнительная сделка, было правильным решением. ГКН аэрокосмической опирается на потоки денежных средств, которые тянутся десятилетиями и является топ-уровня поставщика. Переговоры ГКН о долгосрочной Операционная маржа составила 14%, что потребует нового руководства под ее исполнительного директора, Энн Стивенс, чтобы сделать лучше, чем предыдущие, зато амбиций является достоверной.

Риск с Мелроуз предложение заключается в том, что акционеры компании GKN еще меньше знаю о том, что в перспективе. Правда, “покупать, улучшать, продавать” мантра-это легко понять и явно предполагает более грязных манипуляциях с активами. Экипаж Мелроуз, кроме мегабаксы для себя, также обогатили своих акционеров на протяжении многих лет. Но, главное, они сделали это в компаниях поменьше, и гораздо менее сложным, чем ГКН. Это будет обратный захват, помню, и большой отход от обычных ?Мелроуз 2млрд-иш диеты. Тот покупатель действительно заслуживает доверия?

Эффективное выражение недоверия в Melrose от Airbus, который делает ?700м бизнес ежегодно с ГКН аэрокосмической, имеет решающее значение. ОК, Аэробус, возможно, делает ее ГКН корешами одолжение, говоря, но есть реальная проблема, что Мелроуз изо всех сил для решения. Просто говорю, что ты вести бизнес “как если бы” вы хотели владеть ею вечно не убедительно. Некоторые большие клиенты в отрасли, которая работает на долгосрочные партнерские отношения, естественно, будут уделять больше веры в хозяина, что намерен торчать. Если вы хотите купить компании 55 000 сотрудников и $ 10 млрд годового оборота, вы должны сделать больше, чем сказать “доверьтесь нам, мы гениальны”. Доводы мелроуз редко выросли примерно на этом уровне.

Подозрение здесь по-прежнему, как это было на один день: Мелроуз засек недооцененные компании и накренился на город фанклуб, чтобы делать все остальное. Но ГКН инвесторы могли бы сохранить 100% от прибыли, поддерживая их советом, что – вот – вот- удалось собрать достоверные самопомощи стратегии. Отклонить предложение.



Категория: Финансы