ФИФА суда: два экс-футбольные чиновники признаны виновными по нескольким обвинениям в коррупции


Опубликованно 10.04.2018 04:20

ФИФА суда: два экс-футбольные чиновники признаны виновными по нескольким обвинениям в коррупции

Были два бывших южноамериканских футбольных чиновников признали виновными по нескольким обвинениям коррупции в пятницу в Нью-Йорке жюри в первом случае привлечь к суду как следствие расползание расследования правительства США по футболу. Фокс и других телекомпаний, участвовавших в схеме подкупа ФИФА, свидетель говорит суду Подробнее

Хуан Анхель Napout, бывшего президента Южно-американского футбола руководящего органа (Конмебол) Хосе Мария Марин, бывший президент бразильской Федерации футбола оба были признаны виновными в рэкете и мошенничестве заговоры после пяти недель в Нью-Йорке.

Вердикт по их подельник, Мануэль Бурга, бывший глава футбола Перу, находится на рассмотрении.

Убеждения добавьте к 23 виновности прокуроров уже защищены от физических и юридических лиц, обвиняемый во взяточничестве в крупных правительственному расследованию коррупции в руководящем органе европейского футбола, ФИФА.

Более 40 людей и компаний были предъявлены обвинения в рамках расследования, которое нам прокуратура говорит, остается постоянной. Дело было первым прийти в суд, поскольку внезапное нападение на рассвете в отеле неподалеку от штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе показало расследование для общественности впервые.

Судебный процесс, который длился пять недель, и увидел 28 показания свидетелей со стороны обвинения, показал паутину коррумпированной практике, что прокуроры говорят, что охватывает несколько десятилетий и привели к не менее $150 млн в виде взяток.

Взятки были выплачены ответчиками в обмен на права на премьер-турнирах региона, включая Кубок Америки и Кубок Либертадорес.

Во время закрытия аргументы прокуратуры США составили суммы каждого из ответчиков сумма задолженности в виде взяток в период между 2010 и 2016. Napout был в общей сложности $10,5 млн, Марин $6,5 м и Бурга по 4.4 млн долл.

Всем троим были предъявлены обвинения в рэкете заговора, с Napout и Марин ныне осужденный по делу Бурга остается перед жюри. Napout также был осужден по двум пунктам обвинения из проволоки заговор с целью мошенничества по отношению к Копа Америка и Кубок Либертадорес взяточничество схемы.

Марин, который также обвинялся в получении взятки за права на Кубок Бразилии, Бразилия отечественный турнир по нокаут – был признан виновным по шести эпизодам в общей сложности.

Ни один из трех мужчин, назвал свидетелей в свою защиту. Хотя юристы для каждой признал существовали в взяточничестве было, они утверждали, что их клиенты не были частью его и описал обвинения как государственные границы.

Приговор будет видно как потрясающий успех для прокуроров, чьи многолетние исследования вызвала шок в мире международного футбола.

Суд увидел множество бывших руководителей футбольных и спортивных маркетологов давать показания против своих бывших коллег.

Алехандро Бурсако, главный свидетель правительства и бывшего президента Аргентинские СМИ компании, которые платят миллионные взятки давали четыре дня доказательства accussing все трое мужчин взять несколько незаконных платежей.

Бурсако оценкам, он заплатил $160 млн. в виде взяток на протяжении всей своей карьеры в десятки чиновников в обмен на вещание и маркетинговых прав. Бывший генеральный директор также рассказал суду, что ему было известно, что Хулио Грондона, ранее количество Зеппа Блаттера два в ФИФА вплоть до своей смерти в 2014 году, имели по крайней мере 1 млн долларов в обмен на свой голос за Катар провести ЧМ-2022.

Аргентинская также утверждает, что некоторые топ-вещателей мира, он был parterned, включая ТВ Глобо в Бразилии и Fox Sports в Америке, были замешаны в какой-взятки. Обе компании отрицают эти обвинения.

Суда разворачивались при повышенных мерах безопасности в здании федерального суда в Бруклине на фоне опасений относительно запугивания свидетелей.

Бурга, обвиняемый по-прежнему ожидает вердикта, были обвинены в принятии горло разрезать жесты в направлении Посадас в своих показаниях. Бурга отрицает обвинения через своего адвоката.

После обвинительные приговоры были зачитаны в пятницу Днем судья Памела Чен приказал Napout, 59 и Марин, 85, заключен под стражу до вынесения приговора, так как оба были признаны риски полета.

Как приказ был выполнен, трех в штатском, офицеры Маршал обнародовал свои значки и поступила в суд и в окружении мужчин, которые оказались ошеломлены в присутствии офицера.

Пресс-секретарь ФИФА заявил, что ассоциация теперь будет “требовать возмещение убытков и взыскать убытки, причиненные” в результате проведения двух мужчин, пока в офисе.



Категория: Спорт