Ван сбил толпу пешеходов в Германии


Опубликованно 12.04.2018 00:25

Ван сбил толпу пешеходов в Германии

Немецкие СМИ сообщают, инцидент рассматривается как теракт, но пока полиция подтвердила это, кажется, быть осознанными, они не подтвердили террор был мотив.

Полиция также сказал, что водитель микроавтобуса, который перекапывал деревянные столы и стулья перед остановкой у стены, застрелился внутри фургона после нападения.

Несколько погибли и до 30 получили ранения после того, как фургон протаранил толпу людей в Германии. Фото: Твиттер

Фургон протаранил группы людей, наслаждаясь солнечным субботним днем за пределами популярных Гроссен Kiepenkerl ИНН, в узких улочках исторического старого города Мюнстера в земле Северный Рейн-Вестфалия.

По словам очевидцев, он мчался по улицам рядом с собором Мюнстер, прежде чем врезался в группы людей, сидящих за столиками снаружи, на мощеной дорожке.

Полицейские соберутся в центре города Мюнстер, Германия. Немецкое информационное агентство dpa цитирует полиция слова водитель автомобиля застрелился. Фото: АП

Три человека погибли, по данным полиции. Еще шесть из 20 раненых находятся в “тяжелом состоянии’.

Фотографии, которые быстро появились в социальных сетях показывают, разбросанные стулья и столы, группы в панике людей, пытающихся помочь тем, кто на земле, и большое количество полиции и аварийные службы транспортных средств, включая вертолеты, спускаясь на сцену.

Шпигель он-лайн сообщил пресс-секретарь Северный Рейн-Вестфалия МВД, как говорят: не было “серьезной ситуации, в которой было, наверное, несколько смертей и ранений”.

Первая работа спасателей на место происшествия, где по меньшей мере четверо погибли и 30 получили ранения. Фото: АFР

Пресс-секретарь полиции Мюнстер сказал: “есть несколько погибших, вероятно, в том числе подозреваемый”.

Саперов вызвали на место происшествия, и полиция заявила, что ситуация на месте остается неясной.

“Пожалуйста, избегайте области вокруг Kiepenheuer. Мы на месте,’ местная полиция в Твиттере.

В полиции также сообщили немецкие агентства новостей ДПА был “подозрительный объект’ нашли в фургоне. Они не говорят, что это было, но сказал, что это и стало причиной большой кордон вокруг места преступления.

Ван перекапывал деревянные столы и стулья, прежде чем остановить к стене. Понятно, что водитель взял его собственной жизни. Фото: АFР

Пресс-секретарь канцлера Германии Ангелы Меркель сказал: “наши мысли с жертвами и их семьями’.

Германия потерпела ряд террористических нападений в последние годы. В декабре 2016 года, не Тунисский проситель убежища Анис Амри протаранил полуприцеп грузовика через Рождественский рынок в центре Берлина, убив 12 человек и ранив еще 56.

Пешеходы пробираются через Мюнстер вскоре после нападения. Фото: АП

Он утверждал, что верность исламскому государству, который был в регулярном контакте с Амри. Он был позже убит в перестрелке с полицией в Италии.

Сегодняшний инцидент произошел на годовщину аналогичного нападения в Стокгольме в Швеции, где погибли пять человек и 14 получили ранения, когда небольшой грузовик въехал в пешеходов и врезался в универмаг. Не лицо, ищущее убежище, и якобы Рахмат водитель Акилов был обвинен за инцидент.



Категория: Интернет