"Ливерпуля" Мохамеда Салаха выигрывает Африканский футболист года


Опубликованно 15.04.2018 03:55

Мохамед Салах выиграл Африканский игрок года, вознаграждение за успех на всех фронтах в 2017 в Египет вперед после того, как он вдохновил его стране долгожданный финал Кубка мира и обладал феноменальной начать играть в Ливерпуле.

Салах выиграл, обогнав своего товарища по команде Ливерпуль Мане Садио Сенегала и дортмундской "Боруссии" и Габон нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг, остальные финалисты в Конфедерации Африканского футбола награды церемонии в Аккре, Гана.

Салах, 25, был памятный год, первый в составе сборной Египта, который сделал Кубок африканских Наций финал в феврале. Потом был совместный топ-бомбардир в финальный раунд квалификации, как Египет дошел до Чемпионата Мира впервые с 1990 года. "Барселона" готова предложить "Ливерпуль" ?140м на Филиппе Коутиньо Подробнее

Он имел потрясающую первую половину сезона в "Ливерпуле" 17 голов в 21 матчах и с 23 по 29 во всех турнирах, оправдывая Ливерпуля решение о расформировании клуба трансферным рекордом и выплатить 36,9 м купить ему Рома летом.

Хотя Египет проиграл в Кубке африканских Наций финал Камерун, команда вернулась в турнире после семи лет без квалификации. Салах был ключевой частью возрождения.

Он забил пять голов в шести матчах в решающем отборочном раунде, как Египет подписали свое место на чемпионате мира в России. Салах забил оба гола, в том числе травма-время победителя в 2-1 победу над Конго в октябре, что запечатанный место Египта в России.

“Было очень сложно объяснить этот момент, чтобы претендовать на Кубок мира после 28 лет”, - сказал он на церемонии награждения в Гане. “И иметь отличный сезон с клубами "Рома" и "Ливерпуль". Эта награда-большая награда для меня ... это особенный момент для меня в моей карьере.”

Мане финишировал вторым после третьего места в прошлом году. Обамеянг был третьим. Он выиграл Африканский игрок года в 2014 году и был одним из трех финалистов в течение последних четырех лет.

Премия традиционно голосовали за главных тренеров или технических директоров всех африканских сборных. Это первый год, каф позволили капитанам этих команд также проголосовать.

Победы Салах увенчал начисто из трех главных африканских футбольных наград для Египта. Они выиграли команду года и их тренер, Эктор C?per, тренер Африки в год.



Категория: Спорт