То изменения могут принести неприятный сюрприз для водителей дизельных


Опубликованно 16.04.2018 01:20

То изменения могут принести неприятный сюрприз для водителей дизельных

Тысячи старых дизельных автомобилей может быть вынужден от дороги со следующего месяца путем более строгого испытания на выбросы, что является частью большой перетряски в моц за 20 лет.

С 20 мая, люди принимают их автомобиль на испытательной станции ждет полностью новый двиг, который эксперты автомобильного полагаем, приведет к много отказов дизельных автомобилей.

Обновленные испытания является результатом директивы ЕС по ужесточению проверки транспортного средства и улучшенный контроль выбросов.

Владельцы дизельных автомобилей, впервые зарегистрированных после примерно 2006 года будет видеть большое изменение в новом тесте, который должен установить, что сажевым фильтром (DPF) в отработавших работает правильно.

Автомобили будут иметь свои выбросы испытано новое оборудование стандарта выдается на время изготовления. Автомобиль не удастся, если DPF был подделан, или если она производит “виден дым любого цвета”.

Владельцы, которые намеренно удален сажевый фильтр, чтобы улучшить производительность автомобиля лицу счет на $ 1000 или больше, или отказаться от автомобиля. Старые дизели, сделанные до Содп были встроенными не будет лицом нового испытания на выбросы.

Дэн Пауэлл, от честного Джона сайт, сказала, что тест заставит некоторые из самых экологически грязных автомобилей с дороги, как они были бы слишком неэкономичен для ремонта.

В течение многих лет, недобросовестные гаражи и владельцы удалили или повредили выхлопных фильтров, несмотря на последующее экологического ущерба и восстановительной стоимости более чем ?1,000.

В 2016 году Guardian выяснилось, что 1,188 транспортных средств были пойманы без DPF, но эксперты предупредили, реальная цифра была значительно выше.

Почти 29,000 человек преждевременно умирают каждый год в Великобритании из-за загрязнения частиц.

Скандал Фольксвагена показали, сколько дизельные автомобили загрязняют несмотря на действующие в рамках официальных границ.

Оливер Хейз в друзья из пресс-службы Земле, сказал, что новые стандарты были давно назрело, но должно идти дальше. “Кажется весьма вероятным, что некоторые старые автомобили, отсутствующие фильтры, может еще пройти тест. Водители дизельного топлива были проданы автомобили совершенно не подходят для городской среды, и очень важно, что правительство признает этот факт и предлагает значимые денежные стимулы, чтобы помочь людям переключиться на более экологичные альтернативы”, - сказал он.

Новый двиг тоже может стать шоком для владельцев, чьи транспортные средства находятся в “опасной” состояния, которые рискнут ?2,500 штрафа и шесть штрафных баллов, если они продолжают ездить.

Несмотря на то, что известно о начиная с 2014 года, введение нового теста будет хаотическим делом. Редактор журнала mot тестирования, Джим клиент, говорит, аж 6000 в 22 000 тестовых центров в Великобритании не будет готов к новым дизельным проверки связи с оборудованием и задержек программного обеспечения.

Водитель и стандарты транспортных средств агентства сообщила, что работает над решением задержки, чтобы убедиться, что новый моц может начаться нормально, когда представил 20 мая.



Категория: Финансы