Ученые позволили людям иметь снег, но только


Опубликованно 17.04.2018 08:35

Ученые позволили людям иметь снег, но только

Исследования румынских ученых позволили ответить на странный вопрос. Стало известно, что возраст от снега безопасно употреблять в пищу, то, что лучше не поесть, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Снег-это совершенно точно не относится к категории здорового питания, но многие люди время от времени все же есть. И теперь, ученые из Sapientia Hungarian University of Трансильвания в Румынии решили исследовать безопасность этой привычки. Оказалось, что человек может использовать снег в пищу без страха за собственное здоровье, но только в том случае, если это свежий снег. Например, если он упал не позднее, чем полдня назад. В этом случае, можно съесть в любое утро. Тем не менее, если снег на улице уже более двух дней, и потребление пищи не должно быть.

Свои выводы ученые сделали на основе анализа проб снега из парков и жилых домов в январе и феврале. Снег плотно запечатан в стерильный контейнер и отправить в лабораторию, чтобы попытаться вырастить в нем бактерий и плесени. Исследование проводилось при температуре - 1С до - 17,14 в городе, который считается одним из самых холодных в Румынии. После дня, проведенного в миллиметр снега, взял в январе, 5 бактерий, и в номер за февраль их количество увеличилось в 4 раза.

Исследование показало, что, в очень свежем снегу, содержит небольшое количество бактерий. Но этот снег, который успел остаться два дня, уже содержит десятки патогенных микроорганизмов. Они размножались в нем из-за доступа свежего воздуха, как подчеркивают ученые. Кстати, автор исследования решил провести его после того, как заметил, что его собственные дети довольно часто едят снег во время игр на улице.



Категория: Здоровье