Диетологи говорят о продукт должен быть в ежедневном рационе


Опубликованно 18.04.2018 04:10

Диетологи говорят о продукт должен быть в ежедневном рационе

Многие диетологи считают, что каши - самое лучшее блюдо в зимний сезон: они богаты белком, витаминами и микроэлементами. При этом их приготовление не требует больших затрат и используют для длительного сохранения чувства сытости много, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Специалисты в области питания и снижения веса поделился мнением о том, почему мюсли едят каждый день. Главная польза каши в том, что злаки содержат практически все необходимые для организма питательные вещества в идеальной пропорции, подчеркнули эксперты.

Сваренную кашу из зерна, содержит клетчатку, которая стимулирует пищеварение и связывает с холестерином и выводит его из организма. Каши улучшает состояние сосудов.

Регулярное употребление крупы снижает уровень тревожности и риск депрессии за счет богатого содержания витаминов и других микронутриентов. Гречка богата кальцием, железом и витаминами группы в, кукурузный – кремния, пшена, соли магния и кальция, витамина А.

Калорийность зерновых злаков невелика, и они содержат «медленные» углеводы, имеют свойство всасываться очень медленно, что на долгое время обеспечивает ощущение сытости. Чтобы избежать потерять вредные перекусы и вес.



Категория: Здоровье