Назван самый полезный в мире диета


Опубликованно 19.04.2018 03:25

Назван самый полезный в мире диета

Шведские ученые из Университета Лунда представили более здоровую версию в десять – диета, в основе которой питались предки человека. Этот тип питания считается лучшим, потому что в древние времена, люди не знали, искусственных пищевых добавок, подсластителей и сахара, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Как правило, говоря о болоте, подразумевают услуги, основу в котором составляют овощи, фрукты, ягоды, орехи, корни, и мясо (желательно постное). В целом, этот режим напоминает николь тип диеты с большим количеством овощей.

Шведские ученые имеют задачу проверить реальный эффект использования этого типа питания, для здоровья современных людей. Они проанализировали останки костей от 82 древние скелеты и кости (не только человеческих), обнаруженных археологами на месте поселений.

В конце концов исследователи пришли к выводу, что в сегодняшней популярной концепции больше чем ты, не совсем правильно. На самом деле в ее основе должно быть мясо и рыба.

«На 50-60% в рационе людей эпохи палеолита была рыба, из которой наши предки получили большинство белков. Орехи, грибы и ягоды дали их только 3% от необходимого количества белка», - уточнили авторы работы.

Согласно их выводам, всего лишь третий среди источников животных белков (37%), у древних людей приходится на мясо наземных млекопитающих, оленей и кабанов. Десятая белка, пищевые компоненты люди эпохи палеолита получали из мяса тюленя и других морских млекопитающих.

Что касается рыбы, то, как показал исторический анализ костных останков, наши предки использовали в основном рыба из семейства карповых, окунь, щука, налим. Те, которые жили вдоль берегов, съел много треска, сельдь, камбала.

«Рыбалка в жизни людей палеолита играет важную роль, и это должно изменить точку зрения на питание наших предков и современных болото. Может быть, это поможет уменьшить частоту появления таких побочных эффектов, в десять, как диарея, слабость и головная боль», - заявили ученые.



Категория: Здоровье