Самый простой способ быть счастливым


Опубликованно 19.04.2018 03:25

Самый простой способ быть счастливым

Как быть счастливым? Оказалось, что решение этой глобальной проблемы может быть довольно простым. Такое решение ученые из США, которые нашли health info сообщает со ссылкой на «Medium».

Сотрудники университета Мичигана, рассматривает эту проблему, проанализировали данные 23 исследований. Предметом наблюдения в этих исследованиях более 1000 человек различного возраста, от студентов до пенсионеров.

Авторы нового проекта пришли к выводу, что на ощущение счастья никакого принципиального влияния имеют такие, казалось бы, важные параметры, как возраст людей и физических недугов. Вывод, сделанный специалистами, это: с чувством счастья физическая активность однозначно связана.

«Если чувствуете, что высокий уровень физической активности, как и молодые и пожилые люди, по их собственным оценкам, в полтора раза счастливее, чем ваше движение бедных современников», - заявили исследователи.

Отдельно ученые отметили, что спорт, даже умеренные по интенсивности, могут оказать положительное влияние на эмоциональный настрой и те люди, здоровье которых подрывают врожденных заболеваний. Например, он подтвердил что касается молодых людей с церебральным параличом.

По мнению специалистов, механизм действия физической активности на счастье еще требует дальнейших исследований. Симптоматично, что в 2017 году очень обширное исследование, проводившееся в Австралии, показало: всего один час физической активности в неделю может быть достаточно для предотвращения появления депрессии у человека. Его результаты, подтверждая очевидные преимущества спортивных упражнений для здоровой психики, опубликованное в American Journal of Psychiatry.



Категория: Здоровье