Это бесполезно, чтобы ярость в хедж-фонды по ГКН – скоротечность глубже | Нилс Pratley


Опубликованно 20.04.2018 00:05

Это бесполезно, чтобы ярость в хедж-фонды по ГКН – скоротечность глубже | Нилс Pratley

Энн Стивенс, главный исполнительный ГКН, не пришлось отзывать все ее высказывания выходные. Один что стоит – и это очевидно правильно – это то, что хедж-фонды “не пофигу” о будущем инженерной фирмы. Их единственный интерес в ?Мелроуз 7.9 враждебному предложению млрд. заключается в зарабатывании денег для себя.

Хеджевые фонды, в основном, арбитражные фонды слияния, по оценкам, контролируют 20%-25% акций ГКН, либо непосредственно или через производные контракты. Размер этого коллектива холдинга является причиной, почему Мелроуз выходит на последний круг данного конкурса фаворитом. В Нью-Йорке, столице Эллиотт-голосования 3.8% акций в поддержку заявки и большинство его спутников, вероятно, сделать то же самое.

Если Мелроуз действительно преуспеть в четверг, значит ли это, что стервятники, такие как Эллиотт будет продиктовали результат? Извините, но это повествования слишком прост. Этих птиц существа не могут колдовать акций ГКН из ничего. Они должны купить, или одолжить, акции от кого-то. Лучше спросить: кто создал спекулятивную возможность? ГКН убирается заявления о поддержке акционера против Мелроуз ставка Подробнее

Во многих случаях, продавцы будут обычные долгосрочные фонды – те же люди, которые радостно знак теплых и достойных уставов объявив себя ответственными распорядителями капитала. Стивенс должен был взять поп на них. Некоторые пороли фонды даже не ожидая, чтобы услышать полную защиту ГКН по. Больше не надо будет спрашивать конечных держателей, в том числе пенсионные фонды и частных инвесторов, в какую сторону они хотели бы для своих инвестиций проголосовали.

Популярный плакать в таких ситуациях дисквалифицировать краткосрочные акционеров от голосования на предложения о поглощении. Громких промышленник сэр Джон Паркер одобрил идею в "Санди Таймс" в выходные дни, так как сэр Роджер Карр, председатель Кэдбери, когда он упал на Крафт в 2010 году, в прошлом.

Это хорошая мысль, но есть явная недоработка. Если до четверти якобы ГКН основные инвесторы воспользовались возможностью, чтобы выпороть их предприятием на рынке для быстрого поворота, ожидая их, чтобы быть верным в конце двухмесячника поглощения желаемое за действительное. Окончательный результат, по всей вероятности, будет точно так же. Лишение прав также будет гасить тех немногих случаев (Лондонской фондовой бирже, в осаде от Nasdaq в 2006 году, например), когда хедж-фонды имели решающее значение в разгроме ставку. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Таким образом, хотя это легко и заманчиво ярость в хедж-фонды, это бесполезно. Скоротечность в инвестиционной индустрии глубже. Единственный серьезный путь реформ в Великобритании бесплатный и простой подход к сделок по слияниям и поглощениям заключается в расширении национальных интересов, чтобы покрыть промышленной политики.

Мелроуз может быть проблематичным делом, поскольку это UK цитирует компании с акционерами, в основном Великобритании. Но надлежащее исследование двух сторон конкурирующих ломка видения для ГКН было бы в порядке. Последствия для автомобильной и аэрокосмической цепочек поставок, с точки зрения рабочих мест и инвестиций, может быть значительным – в соответствии с планами обеих компаний. Министры правительства, можно сделать вывод, являются другие люди, которым наплевать, что более тревожные. Интернет-ГКН Дана показывает, что он занижен

Как по поглощению сама драка, ГКН производится аккуратный 11 час поворот: он убедил Дану США, планируемое покупателем своего автомобильного подразделения, предложить еще 140 млн долларов (100 млн фунтов) в наличных деньгах. Подсластитель является незначительным в контексте Размер сделки – но это все помогает.

Цена акций фирма США упал, поскольку условия были объявлены ранее в этом месяце, снижая стоимость 47% акций Дане, что ГКН инвесторы могли собрать. Доллар также упал против фунта стерлингов после торговой войны выходки Дональда Трампа. В силу 140м $пощекотать почти восстанавливает исходные условия.

Само по себе, что не колышат много неопределившихся избирателей. Но залог ГКН вернуться “до” ?700 млн наличными своим акционерам “как можно скорее” после завершения Дана сделка может быть замеченным. Он предполагает, что портит общее ?2,5 млрд наличными-возврат программы может прийти раньше, чем думал.

На заключительной стадии оспариваемых сделок по слияниям и поглощениям часто о подкупе акционеров с собственными деньгами, что инвестиционные банкиры, как одеваться, как обеспечить “определенность”. Вы не можете винить ГКН для того. Это правильная тактика, когда часы тикают.

Аналитики Джеффрис считаться сумма частей ГКН, после всех пост-Дана пенсии, приравнивается к 487p долей, цифра, стоит отметить. Мнение здесь остается неизменным: независимо от общественных интересов угол, участникам следует уделять должное премии поглощения. Мелроуз, в основном-акции предложение стоит 455p, будет получать ГКН по дешевке.



Категория: Финансы