Уже многие, но мы увидим его Триумф снова? | Профиль наблюдателя


Опубликованно 20.04.2018 00:20

Уже многие, но мы увидим его Триумф снова? | Профиль наблюдателя

Когда Энди Маррей снялся с Открытого чемпионата Австралии на прошлой неделе в Мельбурне, это было не совсем новость. Несколькими днями ранее он был изъят из Брисбен Международный, не принимали участие в любом теннисном турнире после Уимблдона в прошлом году. Большой новостью было бы, если бы он наконец принял себя нужным.

Но Мюррей, который был уход изнурительной травмы бедра на протяжении большей части прошлого года, кажется, ничуть не ближе к возвращению, чтобы играть на высшем уровне. Он может даже придется лечь на операцию, которая даже в случае успеха (и тазобедренного сустава не пользуется выдающийся рекорд в теннисе), будет означать долгий период реабилитации.

Мюррей будет 31 мая, возраст которой много отличных игроков ушли на пенсию. И Мюррей, должно быть никаких сомнений, это великий игрок. Это было его несчастье или благословение, в зависимости от того, как смотреть на ситуации, на свою карьеру, чтобы совпасть с теми, кого Джон Макинрой назвал “три из пяти величайших игроков, которые когда-либо жили”.

И все же он сумел выиграть три турнира Большого шлема, две золотые Олимпийские медали, нужно еще восемь финалов Большого шлема, и достигли № 1 в рейтинге в мире. Те высокие достижения в любое время в истории, а уж в эпоху, с участием Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович. Энди Маррей и упали пять выделить удручающее состояние мужского тенниса | Кевин Митчелл Подробнее

Тем не менее, Мюррей не всегда пользовался уважением за его достижения, особенно в Великобритании. Это отчасти потому, что он никогда полностью и не посмотрел дома со звездой. Ему не хватает мультиязычная социальная милости, проявленной другими тремя в так называемой "большой четверки". Он не наслаждается своей телесной красоты.

Смотреть Мюррей в между точками, чтобы увидеть, часто угрюмый, разочарованный фигурой, которая, кажется, в состоянии войны с самим собой как физически, так и психологически. Он Лопес и стоны и гримасы. Но как только мяч находится в игре, он является высшим спортсмен, один из сильнейших и самый быстрый игра известна и необычайно ловкие с теннисный мяч. Еще, это может быть походка дрожках подростка, а не спринтером движения, что поселилась прочно в общественном сознании.

Конечно, было бы нелепо предположить, Мюррей получил никакого признания за его подвиги. Он был посвящен в рыцари год назад, когда он стоял под № 1 в мире. И три раза он поднял Би-би-си Спорт личность года премии – это больше, чем кто-либо другой в свою 63-летнюю историю.

Энди Маррей на сессии практика на международном турнире в Брисбене в Австралии. Фото: Гленн Хант/ЭПК

Но остается нежелание многих кварталов, чтобы оценить необычность его усилия. Здесь был парень из скромного фона в Данблейн, небольшой городок в центре Шотландии Пригородная зона. Когда ему было восемь лет он прятался в классе в начальной школе Данблейн Томас Гамильтон, которого Мюррей знал, погибли 16 детей. Это опыт, который он предпочел не обсуждать публично.

Менее чем через два года, его родители разошлись. Он сказал, что он нашел в теннис – его мать Джуди начал тренерскую карьеру, когда ему было три года – бегство от напряженности в стране. На суде он объяснил, “я был вдали от аргументов моих родителей было – я мог просто выйти и играть”.

После развода, он позже вспомнить, он не был уверен, где он должен быть. Казалось, он был неуклюжим предметом родительской конкуренции. “Если бы я остался с моей матерью в течение двух ночей, то я чувствовал, что я должен остаться с моим отцом в течение двух ночей. На Рождество я не знаю, сколько времени провести с каждым из них”.

В 16 лет он ушел из дома, чтобы присоединиться к теннисной академии в Барселоне. Он боялся, что он будет тосковать, но вместо того, чтобы, как он выразился в своей автобиографии попав туда, он “не хочет возвращаться”.

Много детей пытались прийти в одно из тех потрясений. Но они, казалось, Харден Мюррей. Конечно, он не был одним из тех малолеток, кто собирается тратить время на овладение искусством очарования, которое можно потратить, играя в футбол или оттачивая его наотмашь.

Остается некая стилли желание в Мюррей говорить правду, как он ее видит и не заморачиваться приукрашивать что-либо для общественного потребления. Это качество, которое, по крайней мере, заманчивой может показаться упрямится, но это столь же вероятно, чтобы быть очень прямой. В прошлом году на Уимблдоне, после поражения от Сэма Куэрри в четвертьфинале, он спросил журналиста, что он думает о Куэрри будучи первым американским игроком, чтобы пробиться в полуфинал с 2009 года.

“Мужчина игроком”, - огрызнулся Мюррей, справедливо возмущенный журналист игнорируя тот факт, что Серена Уильямс выиграла 12 турниров Большого шлема, начиная с 2009 года.

“Это мой мальчик”, - написал мать Мюррея.

Для элитного спортсмена, Маррей показывает прекрасные результаты по борьбе с сексизмом. Он остается одним из немногих лучших теннисистов-мужчин на работу женщины-тренера, Амели Моресмо, и он всегда был заядлым последователем и поклонником женского футбола. Мюррей, сказал Серена Уильямс, “выступил по проблемам женщин и прав женщин, особенно в теннисе ... это единственное, что мы любим о нем”.

Это любовь, тем не менее, это не всегда разделяет общественность. В Великобритании, конечно, мы склонны уважать победителей, но сохранить свою любовь для героев-неудачников, или рядом-победителей. Мюррей имел свою долю почти побеждает, но он также был настоящим победителем, и не извиняется за посвятив себя этой цели. Возможно, это не совпадение, что поток эмоций в социальных сетях, что встретили на прошлой неделе заявление Мюррея о его бедра были вызваны его лицом здоровенный потери своей карьеры. Выражая свое разочарование, Мюррей появится вид уязвимости неосознанной, которая стремится завоевать сердца тех, кто не греет туннель видения победителей.

Мюррей опубликовал заявление на Instagram, оплакивая свою участь в эмоциональном плане. Он говорил о пропавших без вести в теннис и как он не понял, как сильно он любит игру, пока его длительный период выхода из него. Он положил послание с фотографией себя как молодой мальчик, он пояснил, что “маленький ребенок внутри меня просто хочет играть в теннис”. Сомнения переходят в отчаяние после потери Энди Маррей шесть месяцев Подробнее

Теннис-это странно интенсивный спорт. Хотя нет никакого контакта, как там в футбол и регби, травмы являются обычным явлением от износа жесткой конкуренции – в настоящее время почти половина топ-10 игроков в мире получили ранения. Но это еще и наказывает спорта, с психологической точки зрения. Хотя игроки путешествуют со своими дружинами, они не только на суд, против своего соперника, но борьбу самим, неделя за неделей, постоянно борется за неуловимым совершенством.

Многие игроки приходят возмущаться игра. Существует высокий уровень выгорания у молодых специалистов, и даже очень успешных, как Андре Агасси, отчет не играть в теннис. Мюррей показал другую сторону истории в своем послании – неизлечимая страсть за то, что он в высшей степени одарен в этом.

Энди Маррей, правда, с матерью и братом, Джуди и Джейми. Фото: БПИ/Рекс/shutterstock в

Будь или не он решает сделать операцию, это не должно означать конец или даже упадка Мюррей. Как Федерер и Надаль потерпел длительных увольнений в их 30-ых и оба вернулись в прошлом году в сплите четырех турниров Большого шлема между ними и вернуться на вершину рейтинга.

Потребуются огромные решимость подражать такие возвраты, но Мюррей никогда не испытывала недостатка в этом отделе. Это у него от матери, которая также пришлось преодолеть общественный имидж, что имеет мало общего с ее реальным характером. Она пережила бесчисленное количество бессонных ночей и изрядный долг, чтобы помочь Мюррей и его брат на вершине теннисного мира (Джейми Мюррей был выстроенное в ряд No 1 игрок удваивает).

Мюррэй, тоже будет иметь некоторые трудные времена впереди. Если он не победит, это не будет через нехватки сил. И он будет только согласиться с будучи величайшим британским теннисистом в 80-е годы, и одним из лучших спортсменов страны всех времен. Но если он делает это снова-таки от этой низшей точки, будем надеяться, что это на приливной волне эмоциональной поддержки. ФАЙЛ МАРРЕЙ

Родился 15 мая 1987 года в Глазго, второй сын Уильяма и Джуди Мюррей – теннисный тренер и дочь Рой Эрскин, профессиональный футболист в шотландской футбольной Лиге.

Лучшие времена: хотя это был не первый турнир Большого шлема он выиграл, выиграв Уимблдон в 2013 году был, наверное, самым ярким моментом его карьеры, хотя бы потому, что он нарушил 77-летнее ожидание британского мужского пола, чтобы выиграть Уимблдон.

Худшие времена: как выжила после резни Данблейна, Мюррей не может действительно быть сказано, чтобы иметь было его худшее время в сфере спорта. Но в этой области, восемь поражений в финале шлема сделали свое дело.

То, что он говорит: “в теннисе, это вы боитесь не противника, а поражения, зная, как близко вы были только вне досягаемости.”

Что говорят другие: “он всегда был топ-четыре, но это было в далеком четвертом ... я думаю, это замечательно, что он достиг не 1, учитывая препятствия, соревнования, что он был против. Я думаю, что это огромный”. Джон Макинрой.



Категория: Спорт