Диас-Канель успешно Кастро лидером Кубы


Опубликованно 20.04.2018 00:20

Диас-Канель успешно Кастро лидером Кубы

Национальное собрание объявило, что Марио Мигель Диас-Канель Бермудес был утвержден в качестве единого кандидата на пост президента.

Новый президент Кубы Мигель Диас-Канель. Фото: АFР

На 86-летнего Кастро останется главой Коммунистической партии, который обозначен в Конституции как “высшей руководящей силой общества и государства”.

В результате, он все равно будет самым влиятельным человеком на Кубе на данный момент.

Его уход с поста президента, тем не менее символически заряженных момент для страны, которая была под абсолютной властью одной семьи после революции — первый революционный лидер Фидель Кастро и, за последние десятилетия, его младший брат.

Рауль Кастро в 1959 году. Фото: АП

Фидель Кастро в 1961 году. Фото: АП

Перед биологической реальности, но все еще активный и, видимо, здоровый, Рауль Кастро уходит в отставку с поста президента в попытке гарантировать, что новые лидеры могут поддержать захват власти на власть в условиях экономического спада, старения населения и растущем разочаровании среди молодого поколения.

“Мне нравится придерживаться идеи Президента Фиделя Кастро, потому что он много сделал для народа Кубы, но нам нужно омоложение, прежде всего в экономике”, - говорит Мелисса Медерос, а 21-летний школьный учитель. “Диас-Канель должен работать на экономику, потому что люди должны жить немного лучше”.

Большинство кубинцев знаю, первый вице-президент, как невыразительный рисунок, которые до недавнего времени поддерживали общий профиль настолько низка, что практически не существовало.

Женщины смотрят по телевизору в Гаване, как новый президент Кубы Мигель Диас-Канель перенимает от Рауля Кастро. Фото: АFР

Этот образ немного поменяли в этом году, как государственные СМИ уделяем все больше внимания на мистер Диас-Канель публичных выступлений, включая выступление на последней пресс месяц, что его обещают сделать правительство Кубы более отзывчивой к своему народу.

“Мы строим отношения между правительством и народом”, - сказал он после голосования членов Национального собрания. “Жизнь тех, кто будет избран, должен быть ориентирован на отношение к людям, слушать людей, изучение их проблем и поощрение дискуссии”.

Г-н Диас-Канель получил известность в центральной провинции Вилья-Клара, как высокопоставленный чиновник Коммунистической партии, должность, эквивалентную губернатор. Там люди описывают его как трудолюбивого, скромного жизни технократа, посвященном повышению качества государственных услуг.

Уходящий Президент Кубы Рауль Кастро (Р) поднимает руку новый президент Кубы Мигель Диас-Канель. Фото: АFР

Он стал министру высшего образования в 2009 году, прежде чем перейти на пост вице-президента.

В видео митинг КПРФ, который непонятным образом просочилась к общественности в прошлом году, г-н Диас-Канель выразили ряд православных позиций, которые включены мрачно пообещав затвора некоторых независимых средств массовой информации и маркировки некоторых европейских посольствах как форпосты иностранной подрывной деятельности.

Но он также защищал ученых и блогеров, которые стали жертвами экстремистов, в результате чего некоторые характеризуют его потенциальную выступают за большую открытость в системы, не терпящей практически любую критику или инакомыслие. Международные наблюдатели и местные кубинцы будут контролировать каждый его шаг после того, как он официально вступит в должность в четверг.

Через два года после принятия от его больного брата в 2006 году, г-н Кастро инициировал ряд реформ, которые расширили частный сектор Кубы почти 600 000 человек и разрешили гражданам больше свободы передвижения и доступа к информации.

Президент Кубы Рауль Кастро, слева, и вице-президент Мигель Диас-Канель Бермудес. Фото: АП

Он не смог зафиксировать, как правило, малопродуктивны и высокодотационных государственных предприятий, которые, наряду с советско-модель бюрократии, работают три из каждых четырех кубинцев.

Заработная плата в среднем $30 в месяц, оставляя работники пытаются прокормить свои семьи, и часто зависит от коррупции или денежные переводы от родственников за границей.

Движется г-н Кастро, чтобы открыть экономику в значительной степени заморожены или отменены, как только они начали приносить заметный показывает богатства нового предпринимательского класса в стране, официально посвященный равенства между ее гражданами.

“Я не хочу видеть капиталистической системе, надеюсь, что не сюда, но мы должны улучшить экономику”, - сказал Роберто Санчес, 41-летний строитель. “Я хотел бы иметь больше возможностей, чтобы купить автомобиль, и есть несколько вещей.”

Как и в парламентских выборах на Кубе, все лидеры выбрали в среду были выбраны назначенной правительством комиссии.

Композиция с изображениями новых членов Государственного Совета Кубы был избран Национальным Собранием в Гаване 19 апреля, 2018, (по часовой стрелке начиная с левого верхнего угла) - Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес, первый вице-президент Сальвадор Вальдес Меса, вице-президент Рамиро Вальдес Менендес, 85, вице-президент Роберто Моралес, вице-президент Глэдис Bejerano, вице-президент Инес Мария Чапман, вице-президент Беатрис Jhonson, и государственный секретарь Совета Омеро Акоста. Фото: АFР

Бюллетени предложить только вариант одобрения или неодобрения и кандидатов, как правило, получают более 95 процентов голосов в свою пользу.

Комиссии кандидатуру также выдвинули еще шесть заместителей председателя Государственного Совета, высшего правительства Кубы тело.

Был среди революционеров, которые боролись с Кастро в конце 1950-х годов в горах Восточная Сьерра-Маэстра только один, 85-летний Рамиро Вальдес,.

Государственные средства массовой информации вышли из-под контроля в среду с одним сообщением: система Кубы продолжается в лице изменился.

Президент Кубы Рауль Кастро (слева) прощается рядом с первый вице-президент Мигель Диас-Канель. Фото: АFР

Комментаторы на государственном телевидении и в интернете предлагают пространные объяснения, почему однопартийной кубинской политики и социалистической экономики превосходят многопартийной демократии и свободных рынков, и заверил кубинцев, что никаких принципиальных изменений, несмотря на какие-то новые грани в верхней части.

“Она ложится на наше поколение, чтобы дать непрерывность революционного процесса”, - сказал член Ассамблеи Хорхе Луис Торрес, муниципальный советник от центральной провинции Артемиса, которые оказались в его 40-х годов. “Мы поколение, родившееся после революции, в обязанности которого сводит судьба нации”.



Категория: Интернет