Называются типичные заблуждения о здоровом завтрака


Опубликованно 20.04.2018 03:10

Называются типичные заблуждения о здоровом завтрака

Калорийность, или, наоборот, легко? С мясом или фрукты? По мнению экспертов в области питания, о том, каким должен быть завтрак, есть много мнений. И в том числе ошибочные, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

На страницах женский журнал Ivona эксперты говорили о ложных представлениях о завтраке. Мы выбрали наиболее часто.

Таким образом, все более популярной становится идея о том, что завтрак должен быть плотным. Есть данные о том, что завтрак защищает от пиков сахара в крови в течение дня, и с ним переедания. Калорий на завтрак горят день и не откладываются в жир.

Но, ища утро, обильный завтрак, много еды сразу первое, второе и десерт. Мнение экспертов заключается в следующем: это слишком большая нагрузка для пищеварения в начале днк. Из-за этого, завтрак может вызвать дискомфорт и появление сонливости, лишение тонуса.

Рьяные сторонники здорового питания часто готовы даже на завтрак, свежие фрукты и овощи. Но эксперты предупреждают, что эти продукты-источники различных жирных кислот, которая не всегда хорошо влияет на состояние слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, травяные продукты должны быть использованы с дополнительного жира, иначе организм не усвоит, содержащиеся во фруктах и овощах полезные для здоровья микроэлементы.

Чашка кофе утром привычный ритуал большое количество людей. Но пить кофе натощак не нужно, подчеркивают врачи.

Этот напиток способствует повышению кислотности желудка, что, в свою очередь, является фактором развития гастрита, изжоги и других расстройств в работе желудочно-кишечного тракта. Будьте осторожны!

Также эксперты скептически оценили привычка есть на завтрак готов мюсли и каши быстрого приготовления. Их мнение: эти обеды, не может рассматриваться в качестве источника витаминов и минералов, необходимых для организма. В этой продукции много искусственных добавок, которые отрицают их полезность. Кроме того, для улучшения вкуса каши часто добавляют искусственные подсластители, способствуют развитию ожирения печени.

Ранее эксперты рассказывали о том, что обычно в рационе множества людей продукты могут содержать нежелательные и опасные для организма компоненты. В список таких продуктов, в частности, попали рис, молоко, хлеб, куриные яйца.



Категория: Здоровье