ТОП 7 неприятные последствия полного отказа от кофе


Опубликованно 21.04.2018 03:30

ТОП 7 неприятные последствия полного отказа от кофе

Если с нового года вы хотите полностью исключить из своего рациона кофе, то это хорошее решение. Избыток кофеина вреден для здоровья, но полный отказ грозит ему некоторых неприятностей для организма, и вот 7 основных, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Головная боль. Вероятность появления головной боли после отказа от кофе составляет 50%. Многие люди сталкиваются с мигренью, вскоре после того, как вы откажетесь от привычной чашки кофе начало дня.

Усталость. Без кофе мозг не получает обычной зарядки от кофеина утром. Все это приводит к хронической усталости и быстрой утомляемости.

Снижение Концентрации Внимания. Если вы зависимы от кофеина в течение длительного периода времени, и с ним угасает в себя сонливость, отказ от кофе может спровоцировать потерю концентрации, что особенно опасно для автомобилистов и пилотов.

Запор. Кофе является стимулятором желудочно-кишечного тракта, стимулирует кишечник к опорожнению утром. Без кофеина пищеварительной системы затормаживается немного, но как и во всех других случаях, только на некоторое время.

Рвота и тошнота. Отказ от кофе может спровоцировать тошноту и рвоту у некоторых людей. Это классический признак так называемой кофеин явлений абстиненции.

Потеря мотивации и общительности. Не обвиняйте себя в снижении производительности труда. Отказ от кофе снижает уровень мотивации и делает людей менее общительными.

Депрессия. Ожидать скачков настроения и периоды грусти в тот момент, когда вы откажитесь от кофе. Также довольно частые побочные эффекты не лишение страха и депрессии явления.



Категория: Здоровье