Северная и Южная Корея лидеров может положить конец своей 68-летней войны в преддверии встречи между Ким Чен Ын, и Мун Чже-в конце месяца.


Опубликованно 22.04.2018 00:25

Северная и Южная Корея лидеров может положить конец своей 68-летней войны в преддверии встречи между Ким Чен Ын, и Мун Чже-в конце месяца.

Северокорейские силач Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ ин выпустила совместное заявление, говоря, что они будут стремиться к прекращению военного конфликта, неустановленное Сеул чиновник сообщил Munhwa Ильбо газета Нью-Йорк пост сообщили.

Ким Чен Ын (я) и Мун Чжэ ин планируют встретиться в конце апреля — только в третий раз, что лидерами разделенных Корей встречались в 65 лет с момента окончания корейской войны. Фото: АFР

Двое мужчин планируют встретиться 27 апреля в приграничном селе Panmunjon — третий в истории саммита лидеров двух Корей.

Пхеньян и Сеул формально находится в состоянии войны, поскольку корейский конфликт 1950-1953 завершилось перемирие. Несмотря на периодические обострения между двумя странами в годы войны двух Корей удалось избежать тотальной войны.

Успешный саммит может открыть путь для исторической встречи между Ким и президент Трамп — первый между президент США и лидер КНДР.

Встреча может проложить путь для исторической встречи между Ким и президент Трамп. Фото: АFР

“Прекращение состояния конфликта является ядром всего этого. Мир так сложен, как денуклеаризации,” Джон Делюри, доцент кафедры китаеведения в университете Йонсей в Сеуле, сообщил Bloomberg.

“Там должен быть процесс доставляет мирный”, - добавил он.

Среди вопросов, которые должны быть решены несколько сотен тысяч войск вдоль одной из самых укрепленных границ в мире, судов, патрулирование обоих побережьях; военных на юге союзе с США; и таких американских войск.

Одним из способов ослабления напряженности могут включать возвращение сильно укрепленную Демилитаризованную зону в исходное состояние, Munhwa Ильбо сообщила.

Южно-корейская газета Munhwa Ильбо сказал, что один из способов разрешения конфликта может предусматривать возвращение сильно укрепленную Демилитаризованную зону в исходное состояние. Фото: АFР

Между тем, официальный Сеул заявил во вторник, что южнокорейский силовиков может посетить Пхеньян в преддверии саммита в надежде получить Ким, чтобы подтвердить свою приверженность denuclearise, сообщает Reuters.

“Хотя наши специальные посланники подтвердили его денуклеаризации будет совершенно другой, если лидеры двух стран подтверждают это непосредственно между собой и поместить его в текст,” главный Луны персонала, им Чжон-сок, журналистам.

Руководитель администрации президента Южной Кореи персонала им Джонг-сеок сказал, что при личной встрече будет “совершенно другой”. Фото: АП

“Мы ожидаем, что саммит подтвердит денуклеаризации будет (Северной Кореи)”, - добавил он.

Разбойник режим проводит ядерных и ракетных программ в нарушение санкций Совета Безопасности ООН и не скрывал своих планов, чтобы разработать ракету, которая может поразить материковую часть США.

Пхеньян отстаивает свои программы, как необходимым средством сдерживания против возможного вторжения США, что вызвало воинственную риторику с обеих сторон.

США, которые 28,500 войск, дислоцированных в Южной Корее, отрицает какие-либо планы вторжения.

Эта статья была первоначально замечена вНью-Йорк пости был опубликован здесь с разрешения.



Категория: Интернет