Для распространения гриппа заболеть, достаточно просто дышать


Опубликованно 22.04.2018 00:35

Для распространения гриппа заболеть, достаточно просто дышать

Исследование показало, что грипп может передаваться просто через дыхание больного человека. И загрязнения ему не нужно кашлять или чихать, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Считается, что распространение гриппа происходит с мокротой, которая выделяется в воздух при чихании или кашле человека, инфицированного пациента. Однако, новое исследование ученых из Университета штата Мэриленд показало, что для распространения гриппа заражен, достаточно просто дышать. Проанализировав 142 пациента с гриппом, исследователи обнаружили, что эти люди выделяют вирус, когда уже воздуха в легких. И максимальное количество вредных частиц было пролито во время дыхания в первые дни, когда они отмечались симптомы, характерные для заболевания. Поэтому, зараженного гриппом человека, то важно остаться дома, особенно, если он встретился с лихорадки, кашля и боль в горле.

Предыдущие исследования ученых свидетельствуют о том, что после истечения срока действия частицы вируса сохраняются в воздухе в течение нескольких часов. В рамках исследования его членов, больных гриппом, последующие в течение трех дней после появления симптомов. Каждый человек взял анализ мокроты во рту и слизи из носа, сделали более 200 анализов выдыхаемого воздуха, а также другие исследования. Для тщательного контроля процесса дыхания пациентов с гриппом помещали в специальный зал с соответствующим оборудованием. Затем, воздух в этой комнате, подвергнуты анализу.

Примерно в половине проб было выявлено измерению вирусной нагрузки. И он говорил, что кашель не является единственным способом передачи этого смертельного вируса, вируса. Авторы исследования отметили, что, если жертва гриппа оставаться дома, так как они рекомендуется сегодня масштабы эпидемии резко упали бы.



Категория: Здоровье