Лондонский стадион для проведения нового чемпионата мира по легкой атлетике в июле


Опубликованно 22.04.2018 01:40

Лондонский стадион для проведения нового чемпионата мира по легкой атлетике в июле

Легкая атлетика Лондонский стадион для проведения нового чемпионата мира по легкой атлетике в июле Восемь стран, чтобы конкурировать на двух вечерних сеансах Президент ИААФ себ родом се ‘бодрости’ Пресс-Ассоциации Пн 5 2018 13.52 по Гринвичу февраля Последнее изменение Пн 5 февраля 2018 14.22 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Великобритании будут бороться против восьми других стран на Чемпионате Мира по легкой атлетике. Фото: Маттиас Hangst/Getty Изображения

Новое событие Чемпионат мира с участием восьми сильнейших наций пройдет на Лондонском стадионе на 14 и 15 июля, британский атлетики объявила.

Формат первого мероприятия чемпионата мира будут представлены все поля и отслеживать события вплоть до 1500 метров, с команды под руководством капитанов женского пола. Турнир является продолжением успешного лондонского хостинг мира по легкой атлетике и пункт мира по легкой атлетике прошлым летом.

А также Великобритании, подтвердили участники являются США, Китай, Германия, Франция, Ямайка, Южная Африка и Польша. Двухдневное мероприятие будет видеть один мужчина и одна женщина спортсмен от каждой страны выбирается прямо в финал конкурса состоялся во время вечерней сессии под прожекторы на Лондонском стадионе, место проведения Олимпийских игр 2012 года, с призового предлагают $2 млн. (?1,45 м) и является составной частью этого вида спорта пытаются возродить себя.

Стул Великобритании по легкой атлетике Ричард Боукер сказал: “Это соревнования мирового уровня, где нация будет лицом нации и болельщики увидят удивительный праздник легкой атлетики в течение двух дней с многими из крупнейших суперзвезд в мире спорта. Это будет невероятное событие, которое мы очень рады быть в состоянии начать на фоне весьма успешного Чемпионата Мира прошлым летом”.

Чемпионат Южной Африки Спринтер Wayde Ван Никерк, который утверждал, 400м золото на прошлогоднем мире, чтобы добавить к его Олимпийский титул, чувствует формате станет хитом как на и вне трека.

“Это здорово, чтобы увидеть такое захватывающее голова к голове событие подтверждено, что происходит этим летом в Лондоне - понятие одно, что будет волновать всех в легкой атлетике и наверняка привлечет новых поклонников к спорту”, - сказал он. Легкая атлетика будет выглядеть при копировании индийской Премьер-Лиги, говорит Себастьян Коу Подробнее

Президент ИААФ Лорд Коу приветствовал объявление. “Это один из самых захватывающих инновационных событий, которые мы наблюдаем в нашем виде спорта”, - сказал он.

“У нас есть восемь дорожек, восемь лучших наций, восемь команд и спортсменов мирового класса выстраиваются в каждое событие, чтобы выиграть трофей и призовой фонд.”

Мэр Лондона садик Хан заявил: “мы снова с нетерпением ждем возможности приветствовать лучших в мире спортсменов и любителей спорта со всего мира для нашего великого города”.



Категория: Спорт