Все, что нужно знать о скандале с данными Facebook в


Опубликованно 23.04.2018 00:05

Все, что нужно знать о скандале с данными Facebook в

Крупнейшая социальная сеть в мире находится под огнем критики за “неправильного обмена” персональная информация пользователей, которую затем использовать для влияния на результаты выборов.

Но скандал, который сейчас уходящий в своей четвертой неделе, может быть сложно в полной мере понять.

Даже некоторые американские сенаторы продемонстрировали непонимание проблем, связанных с Facebook Кембридж нарушение данных аналитика во время допроса генеральный директор Марк Цукерберг сегодня.

Мы составили список часто задаваемых вопросов и ответы на них — чтобы убедиться, что вы полностью информированы.

Язык тела: что Цукерберг показал во время дачи показаний

Сроки: как Facebook стал ультраамериканцы

Анализ: на простой вопрос, что нарушил генеральный директор Facebook

Из-за чего разгорелся этот скандал?

В 2013 году Кембриджский ученый университета Александр Коган создал тест личности, который он запустил на Facebook. Около 300 000 пользователей подписались на это, и согласился дать доступ создателя к их информации. Но Доктор Коган также собирают информацию со всей сети пользователей из друзей без их разрешения, которое позволило ему увидеть детали из 87 миллионов пользователей.

Сведения фирма Cambridge аналитика находится в центре большого скандала Facebook на сегодняшний день. Фото: AFP / небольшая Даниил Леал-Оливас

Какая информация была взята из пользователей?

Приложение собралось множество информации от пользователей, включая их пол, место жительства, политические и Религиозные взгляды, свои личные сообщения, какие сайты они понравились, и любой общедоступной информации на их профиль в социальных сетях. Facebook говорит, что “в большинстве случаев” друзья народа через приложение их “общего профиля отметки "нравится" страницы, день рождения, и мой город” выскобленная приложение д-ра Когана.

Как используется личная информация?

Д-р Коган, хотя его компании Глобальный Научно-исследовательский, продавал информацию Пользователей Facebook на политическую фирма данные Кембридж аналитика. Он использовал информацию, чтобы создать инструмент строгим предсказание личности, и для создания высокоспецифичных не предназначены для воздействия на избирателей. Информация была якобы использована в выборах 2016 года в США в рамках кампании Дональда Трампа.

Сделал Facebook знать об утечке данных?

Да. Facebook обнаружен Кембридж аналитика приобрел данные пользователей в 2015 году. Он запретил приложение отвечает и спрашивает д-р Коган и Кембридж аналитика, чтобы удалить его. Мистер Цукерберг теперь говорит, что отказ Facebook, чтобы предупредить пользователей их личные данные были использованы был “ошибкой”, так как был не в состоянии проверить информацию, были уничтожены.

Что такое Кембридж аналитика?

Кембридж аналитика-это фирма, что, по его словам, “использует данные, чтобы изменить поведение аудитории” и сочетает “точность анализа данных с выводы поведенческой психологии” индивидуально целевой голосов. Он был профинансирован Роберт Мерсер, хедж-фондом миллиардер и сторонник Трампа.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг выступает в совместном заседании Комитета Сената по судебной власти и Сенатским Комитетом по коммерции, науке и транспорту, связанные с использованием и охраной компании данные пользователей в Вашингтоне. Фото: Джек Грубер-США сегодня/Сипа

Как я могу сказать, если моя информация была взята?

Facebook говорит 311,127 австралийцы их данные собирают в рамках этого скандала, и он будет выдавать сообщения на новостные ленты своих пользователей, чтобы указать, были ли они напрямую влияют. Вы также можете проверить ваш счет, посетив этот инструмент.

Я могу выяснить, кто из моих друзей использовали этот хитроумный приложение?

К сожалению, в то время как Facebook будет подтвердить, действительно ли один из ваших друзей использовать приложение, оно не скажет вам, какой именно. Вам придется провести собственное расследование.

Что мне делать, если моя информация была взята?

Есть немного, вы можете сделать. Кембридж аналитика говорит, что удаленные данные пользователей, и британский офис Уполномоченного по информационным вопросам провели обыски в своих офисах, чтобы проверить свои претензии. Facebook также пообещал обширный аудит компании. Однако каждый должен проверить свои настройки конфиденциальности Facebook, чтобы убедиться, что они не делясь больше информации, чем это удобно.

Facebook будет наказывать?

Это слишком рано говорить. Г-н Цукерберг предстанет перед Конгрессом США в течение двух дней, и многие сенаторы обсудили вопрос введения правил на Facebook и других социальных сетей, чтобы предотвратить будущие утечки данных. Расследование поведения Facebook также запустила Федеральная Торговая комиссия США, управлением австралийского комиссара по информации, Австралийская Комиссия по конкуренции и потребителям, и в Великобритании, Индонезии, Нигерии и ряда стран Европы.

Пользователи Facebook должны проверить свои настройки приватности, независимо от их информации был собран или нет.

Придется ли мне платить за Facebook в будущем?

Facebook делает десятки миллиардов долларов, используя вашу информацию, чтобы продавать рекламу. Если вы прекратили обмен информацией с Facebook, он больше не будет способом заработать деньги. Поскольку г-н Цукерберг заявил Конгрессу, “чтобы не запустить рекламу на всех, мы бы все равно нужна какая-то бизнес-модель”, и что потребует зарядки людей для использования в частном Facebook. В настоящее время нет плана для этой премиум-модели.

Действительно Facebook изменить?

Facebook внес уже изменения. Г-н Цукерберг говорит, что будет доля меньше информации о пользователях третьим сторонам в будущем, и расследует приложений с доступом к большим объемам информации пользователей. Он также запоздало сказать людям, если их информация была принята, и имеет упрощенные настройки конфиденциальности меню. Это еще предстоит увидеть, будет ли социальная сеть однако существенные, долговременные изменения.



Категория: Общество