7 способов борьбы с железодефицитной анемией без таблеток


Опубликованно 24.04.2018 03:55

7 способов борьбы с железодефицитной анемией без таблеток

Железодефицитная анемия является гораздо более распространенным заболеванием, чем может показаться, особенно среди подростков и молодых женщин, сообщает health info со ссылкой на "Шаг к здоровью".

Среди наиболее частых симптомов следует иметь в виду:

Усталость.Хрупкость волос и ногтей.Бледность кожи.В некоторых случаях, плохое настроение (грусть).

И сегодня мы хотим рассказать вам о некоторых природных средств способны как предотвратить дефицит железа анемии, и справиться с ним без приема препаратов железа, которые имеют некоторые побочные эффекты.

Железодефицитная анемия-это дефицит железа в организме, что может быть вызвано обильной менструации (молодые женщины), другие кровотечения, диета, несбалансированное или неудача кишечника.

Это расстройство может быть временным, дисбаланс из-за большей потребности этого минерала, например, в подростковом возрасте, во время беременности или грудного вскармливания.

Как правило, лечение заключается в приеме таблеток (препаратов железа). Тем не менее, могут вызвать нежелательные побочные эффекты, такие как гастрит, расстройство желудка или запор, и даже привести к процессам окисления в организме.

Кроме того, если проблема вызвана нарушением всасывания этого минерала (Малайзия), препараты железа не способна решить проблему их нехватки.

1. Водная терапия

Гидротерапия, или терапия с использованием воды (при разных температурах) может быть эффективным для лечения различных заболеваний, в том числе железодефицитной анемии.

В этом случае эффект будет следующим: воды стимулирует циркуляцию крови и, как следствие, способствует образованию красных кровяных телец. Важно отметить, что люди, которые страдают от анемии, часто плохо переносят холодной воды.

Можно сделать два типа мельницы:

Теплый для рук и ног.Холод для груди и спины.

2. Соль User при мальабсорбции

Если вы знаете, что вы страдаете от железодефицитной анемии из-за мальабсорбции, что потребление большего количества железа не решит проблему.

Будет нужна какая-то естественное дополнение, способное улучшить усвоение этого минерала в организме. И для этого есть следующие гомеопатические средства:

Ferrum phosphoricum или фосфат железа D6, соль User (Sch?ssler): это средство не является добавкой железа и не имеет каких-либо противопоказаний или побочных эффектов.

Следует принимать не менее месяца.

3. Зеленый салат каждый день

Многие люди считают, что, чтобы увеличить количество железа в своем рационе, они должны есть больше Красного мяса. Тем не менее, избыток животного белка может влиять на состояние печени или почек.

Так что лучшее, что мы можем сделать, чтобы преодолеть дефицит железа, анемия естественным образом и без вреда для здоровья, — добавить салат в каждый прием пищи.

Салат должен быть как можно более разнообразным и содержать следующие ингредиенты:

Салат из листьев салата и других видов зелени (руккола, Кресс-салат и т. д.)СвеклуМорковьПерецКапустаПомидорОгурецОрехи, семечки (в том числе пророщенные)

4. Чуть-чуть лимона

Железо усваивается намного лучше, если употреблять вместе с витамином с или аскорбиновой кислоты.

Каждый день можно пить витамин с (в виде таблеток) или взять за правило, добавить сок лимона в ваши привычные блюда.

Вот некоторые продукты, богатые витамином c:

Цитрусовые фруктыЯгодыСделать это (Барбадосская Вишня)ПерецПапайяКивиГуаваШиповникаПетрушка

5. Остерегайтесь молочных продуктов

Точно так же, как витамин c способствует усвоению железа в организме, молоко и производные продукты препятствий.

Тот факт, что молочные продукты являются щелочи для нейтрализации кислоты желудка, которые затрудняют всасывание и усвоение железа.

По этой причине, необходимо уменьшить потребление молочных продуктов (или, по крайней мере, у них отдельно от других продуктов), если у вас железодефицитная анемия.

6. Менструальный цикл

Если вы знаете, что дефицит железа называется у вас слишком обильные менструации, а также предыдущие рекомендации, необходимо принять какое-то природное средство, способен регулировать цикл.

Некоторые растения, например, способны уменьшить количество выделений менструального цикла:

КрапиваГоречавкаАвраамово деревоХвост (панк, хвост)

7. Солнце

Один из самых простых и, безусловно, лучших способов профилактики и лечения железодефицитной анемии... ежедневного воздействия солнца.

Делать это нужно без использования защиты от солнца, но не надолго, где в течение 10 минут.

Так что понежиться на солнце, позагорать, старайтесь делать это его здоровая привычка, потому что недостаток витамина D напрямую связан с этим типом анемии.



Категория: Здоровье