Обнаружен простой способ продлить жизнь


Опубликованно 24.04.2018 03:55

Обнаружен простой способ продлить жизнь

Оказалось, что употребление кофе помогает жить дольше - об этом свидетельствуют данные ученых из Национального института рака (США). Но те, кто курит, такой метод не поможет, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Американские исследователи констатировали: выпить две или три чашки кофе в день помогает продлить жизнь 10%. Вывод ученых был сделан после 12 лет наблюдений, которые интересуют около полумиллиона человек в возрасте от 50 до 71 лет.

«Мы установили, что риск ранней смерти сократился пропорционально количеству ежедневно выпиваемого кофе. Две-три чашки кофе в день снижают риск ранней смерти от 10% до 15%, но только если человек не курил», - поделились авторы проекта видели свою регулярность.

Кофе не в первый раз исследует наука с точки зрения влияния на человеческий организм. На этот раз ученые отдельно подчеркнули, что этот напиток, безусловно, полезен для здоровья. Проблема, по мнению экспертов, является то, что любовь людей к кофе, часто в сочетании с привычками, которые отрицает его влияние на здоровье. Курение, плохое питание и алкоголь, который часто используют любители кофе, не только не поможет вам жить дольше, но и увеличить риск преждевременной смерти, предупреждают врачи.



Категория: Здоровье